Primavera Logo

VIII Copa Primavera Senior VCM 2022

Colegio Newman, Valdefuentes, Torrevilano, Antanas, Blas de Lezo y Nueva Castilla.
23 de Abril a 19 de Junio.

Mínimo 6 Partidos de 5 sets por equipo, buen precio, y partidos en Madrid.

Premios con valor de 4400€ en total, más trofeos y medallas.


Proximos partidos

(V.1, V.2, V.3 = Valdefuentes. N.1, N.2, N.3 = Newman, T.1 = Torrevilano, A.1 = Antanes, B.1 = CEIP Blas de Lezo, C.1 = Nueva Castilla)


Grupos

(V.1, V.2, V.3 = Valdefuentes. N.1, N.2, N.3 = Newman, T.1 = Torrevilano, A.1 = Antanes, B.1 = CEIP Blas de Lezo, C.1 = Nueva Castilla)

Masculino - Juego Final



Por posiciones

M1 1-4
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 12/06 17:00 CHV Pumas Mercenarios 1-3 (26-24, 14-25, 16-25, 17-25) M1 1-4
do. 19/06 15:00 Crossfire M Calatrava Bros 3-2 (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-0) M1 1-4

M1 1-8
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 17:00 Mercenarios ASAP 3-2 (25-13, 19-25, 20-25, 25-17, 15-5) M1 1-8
do. 05/06 19:00 Calatrava Bros Parla Voley 3-1 (22-25, 25-19, 25-20, 25-21) M1 1-8
do. 05/06 21:00 Crossfire M MegaMix 3-0 (25-16, 25-19, 25-22) M1 1-8
do. 05/06 21:00 CHV Pumas CHV Jaguares 3-1 (23-25, 25-12, 25-17, 25-21) M1 1-8

M1 9-12
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 15:00 Vikingos Nova Voley 3-2 (25-18, 28-30, 21-25, 25-20, 15-10) M1 9-12
do. 05/06 15:00 CHV Leopardos Stars Sport M 0-3 (23-25, 23-25, 24-26) M1 9-12

M1 13-15
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 19:10 Equipo Cubata Nueva Castilla 1-3 (7-25, 24-26, 25-21, 18-25) M1 13-15
do. 19/06 Nueva Castilla Radiator Springs 0-0 (0-0, 0-0, 0-0) M1 13-15
do. 19/06 17:00 Radiator Springs Equipo Cubata 2-3 (0-0, 0-0, 0-0) M1 13-15
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Nueva Castilla 2 1 0 0 0 3 1 97 74 1 3
Equipo Cubata 2 0 1 0 1 4 5 74 97 1 2
Radiator Springs 2 0 0 1 0 2 3 0 0 2 1

M1 16-18
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 17:20 Schmetterlinge Gregor Army 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) M1 16-18
do. 12/06 Salesianos de San Miguel M Schmetterlinge 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) M1 16-18
do. 19/06 17:00 Gregor Army Salesianos de San Miguel M 3-0 (25-15, 25-16, 28-26) M1 16-18
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Gregor Army 2 2 0 0 0 6 0 153 57 0 6
Salesianos de San Miguel M 2 1 0 0 1 3 3 132 78 0 3
Schmetterlinge 2 0 0 0 2 0 6 0 150 2 0

M1 19-21
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 13:00 BDV Troyanos CHV Tigres 3-0 (29-27, 25-22, 25-20) M1 19-21
do. 12/06 17:00 Voleibol Arganda A BDV Troyanos 1-3 (25-13, 23-25, 17-25, 23-25) M1 19-21
vi. 17/06 21:20 CHV Tigres Voleibol Arganda A 3-2 (25-23, 23-25, 26-24, 15-25, 18-16) M1 19-21
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
BDV Troyanos 2 2 0 0 0 6 1 167 157 0 6
CHV Tigres 2 0 1 0 1 3 5 176 192 0 2
Voleibol Arganda A 2 0 0 1 1 3 6 201 195 0 1

Por posiciones

M2 1-4
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 12/06 11:00 Bukaneros Chozas de Canales 3-1 (25-22, 25-21, 15-25, 25-18) M2 1-4
do. 12/06 13:00 CV Getafe Negro Lobos 3-2 (26-26, 25-22, 21-25, 25-12, 15-8) M2 1-4

M2 1-8
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 11:00 Lobos Plaza Castilla M 3-0 (25-23, 25-19, 25-23) M2 1-8
do. 05/06 11:00 CV Getafe Negro Linces 3-0 (25-18, 25-18, 25-10) M2 1-8
do. 05/06 11:30 Bukaneros MMG Volley Team 3-0 (25-22, 25-12, 25-22) M2 1-8
do. 05/06 13:00 Chozas de Canales Voltios 3-0 (25-21, 27-25, 25-23) M2 1-8

Femenino - Juego Final



Por posiciones

F1 1-4
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 18/06 15:00 GSD Las Suertes A Nicas 3-2 (25-17, 25-17, 18-25, 28-30, 15-13) F1 1-4
do. 19/06 11:00 Thunder A CHV Abejas 3-1 (25-20, 20-25, 23-25, 22-25) F1 1-4

F1 1-8
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 12/06 21:00 Nicas Fuerza Latina 3-1 (25-18, 25-23, 22-25, 25-18) F1 1-8
do. 12/06 21:00 GSD Las Suertes A Almejas 3-0 (25-19, 25-17, 25-16) F1 1-8
do. 12/06 21:00 CHV Abejas Lo hacemos y ya vemos 3-2 (25-21, 19-25, 25-20, 19-25, 15-12) F1 1-8
do. 12/06 21:00 Thunder A Plaza Castilla F 3-1 (25-19, 25-23, 22-25, 25-16) F1 1-8

F1 1-16
Horario     Resultado Puntos Grupo
ma. 31/05 21:30 Thunder A Viudas Negras 3-0 (25-13, 25-7, 25-14) F1 1-16
ju. 02/06 20:00 GSD Las Suertes A GSD Las Suertes B 3-0 (25-15, 25-22, 30-28) F1 1-16
do. 05/06 09:00 CHV Abejas La ONU 3-1 (25-15, 24-26, 25-21, 25-23) F1 1-16
do. 05/06 13:30 Plaza Castilla F Tximeleta 3-1 (25-20, 16-25, 25-12, 25-18) F1 1-16
do. 05/06 15:30 Cocktail Nicas 2-3 (20-25, 25-21, 8-25, 27-25, 11-15) F1 1-16
do. 05/06 19:00 Almejas Mix2 3-0 (27-25, 25-11, 25-18) F1 1-16
do. 05/06 19:00 Fuerza Latina Aquelarre  3-0 (25-15, 25-23, 25-19) F1 1-16
do. 05/06 21:00 Lo hacemos y ya vemos Atletico Loeches 3-0 (25-20, 25-4, 25-12) F1 1-16

F1 17-20
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 12/06 11:00 CHV Aguilas La FIVB 3-0 (25-21, 25-18, 25-20) F1 17-20
do. 12/06 21:00 Espartanas Amicletisimas 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) F1 17-20

F1 21-24
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 12/06 09:00 VK Voley Chipiron 3-0 (25-15, 25-23, 25-21) F1 21-24
do. 12/06 17:00 CV Sanse Seven Fighters 3-2 (20-25, 13-25, 25-23, 25-16, 20-18) F1 21-24

F1 25-28
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 09:00 Fuentelarreyna A Troyanas 2-3 (24-26, 25-20, 28-26, 13-25, 11-15) F1 25-28
lu. 06/06 21:30 CHV Lobas Moratalaz 0-3 (14-25, 14-25, 17-25) F1 25-28

F1 29-32
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 15:00 Aerolíneas SM GMS Pi 3-1 (28-26, 21-25, 25-13, 25-16) F1 29-32
do. 05/06 21:00 CV Bulldogs New Team 3-1 (21-25, 19-25, 27-25, 25-21) F1 29-32

F1 33-35
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 17:00 Veteranas C.V. Mintonette United Voleybol Madrid 0-3 (13-25, 11-25, 23-25) F1 33-35
do. 12/06 15:00 Clovers Veteranas C.V. Mintonette 3-1 (25-16, 25-21, 22-25, 25-20) F1 33-35
ju. 16/06 21:30 United Voleybol Madrid Clovers 3-1 (28-26, 25-10, 23-25, 25-8) F1 33-35
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
United Voleybol Madrid 2 2 0 0 0 6 1 176 116 0 6
Clovers 2 1 0 0 1 4 4 166 183 0 3
Veteranas C.V. Mintonette 2 0 0 0 2 1 6 129 172 0 0

F1 36-38
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 12/06 19:00 Pilipinas Rayba 3-0 (25-21, 25-21, 25-16) F1 36-38
do. 19/06 11:00 Rayba Crossfire F 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) F1 36-38
do. 19/06 13:00 Crossfire F Pilipinas 2-3 (22-25, 25-23, 25-22, 24-26, 12-15) F1 36-38
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Pilipinas 2 1 1 0 0 6 2 186 166 0 5
Crossfire F 2 1 0 1 0 5 3 183 111 0 4
Rayba 2 0 0 0 2 0 6 58 150 1 0

F2 1-4
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 18/06 19:00 Pilaristas Azul Las Nieves 2-3 (25-23, 25-23, 23-25, 14-25, 10-15) F2 1-4
do. 19/06 09:00 Aguilas Stars Sport F 3-2 (15-25, 18-25, 25-13, 25-17, 17-15) F2 1-4

F2 1-8
Horario     Resultado Puntos Grupo
ju. 09/06 21:15 Stars Sport F CHV Panteras 3-2 (17-25, 25-20, 26-24, 16-25, 19-17) F2 1-8
do. 12/06 19:00 Aguilas Las Fake 3-2 (26-24, 15-25, 28-26, 20-25, 15-10) F2 1-8
do. 12/06 19:00 Las Nieves Federación Misco 3-0 (25-22, 25-17, 25-18) F2 1-8
do. 12/06 19:00 Pilaristas Azul Conejas 3-2 (21-25, 20-25, 25-17, 25-16, 15-6) F2 1-8

F2 1-16
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 05/06 11:00 Las Nieves Moscovitas 3-1 (25-16, 25-21, 18-25, 25-19) F2 1-16
do. 05/06 11:00 Aguilas Aztecas 3-2 (20-25, 27-29, 25-20, 25-23, 15-13) F2 1-16
do. 05/06 13:00 Stars Sport F Leonas 3-1 (25-23, 26-24, 23-25, 25-14) F2 1-16
do. 05/06 14:30 Federación Misco CVDtodo 3-0 (25-17, 25-23, 25-19) F2 1-16
do. 05/06 16:30 Pilaristas Azul BDV Supersonicas 3-0 (25-19, 25-16, 27-25) F2 1-16
do. 05/06 17:00 Conejas Torrevillanas 3-0 (25-10, 25-20, 25-19) F2 1-16
do. 05/06 17:00 Fuentelarreyna B CHV Panteras 1-3 (17-25, 18-25, 25-16, 16-25) F2 1-16
do. 05/06 18:30 Pilaristas Blanco Las Fake 1-3 (18-25, 15-25, 25-20, 28-30) F2 1-16

Por posiciones

Femenino Oro - Grupos



F1A
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 18:10 Veteranas C.V. Mintonette Seven Fighters 1-3 (16-25, 25-22, 17-25, 22-25) F1A
do. 24/04 20:00 Plaza Castilla F Fuentelarreyna A 3-1 (20-25, 25-11, 25-16, 25-13) F1A
do. 01/05 18:10 Mix2 Seven Fighters 3-0 (25-13, 25-17, 25-23) F1A
do. 08/05 16:20 Plaza Castilla F Veteranas C.V. Mintonette 3-1 (25-22, 25-18, 20-25, 25-17) F1A
do. 08/05 16:20 Mix2 Fuentelarreyna A 3-1 (25-20, 15-25, 25-16, 27-25) F1A
do. 08/05 20:00 Plaza Castilla F Seven Fighters 3-0 (25-14, 25-16, 25-22) F1A
ju. 12/05 21:30 Mix2 Veteranas C.V. Mintonette 3-0 (25-11, 25-23, 15-18) F1A
do. 22/05 16:20 Fuentelarreyna A Veteranas C.V. Mintonette 3-0 (25-6, 25-29, 25-10) F1A
do. 29/05 14:30 Seven Fighters Fuentelarreyna A 3-2 (25-29, 20-25, 28-26, 23-25, 15-12) F1A
do. 29/05 19:00 Plaza Castilla F Mix2 3-2 (25-15, 15-25, 25-13, 21-25, 15-8) F1A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Plaza Castilla F 4 3 1 0 0 12 4 366 285 0 11
Mix2 4 3 0 1 0 11 4 318 292 0 10
Seven Fighters 4 1 1 0 2 6 9 313 347 0 5
Fuentelarreyna A 4 1 0 1 2 7 9 343 343 0 4
Veteranas C.V. Mintonette 4 0 0 0 4 2 12 259 332 0 0

F1B
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 16:20 Lo hacemos y ya vemos Moratalaz 3-0 (25-16, 25-15, 25-16) F1B
do. 01/05 09:00 GSD Las Suertes B Pilipinas 3-0 (25-19, 25-14, 25-21) F1B
do. 01/05 20:00 Lo hacemos y ya vemos Espartanas 3-0 (25-17, 25-18, 25-17) F1B
do. 08/05 10:50 Moratalaz Pilipinas 3-1 (25-15, 21-25, 25-18, 25-20) F1B
do. 08/05 16:20 Lo hacemos y ya vemos GSD Las Suertes B 3-1 (25-14, 25-21, 23-25, 25-12) F1B
do. 15/05 11:50 Espartanas GSD Las Suertes B 2-3 (25-18, 11-25, 25-22, 9-25, 14-16) F1B
do. 15/05 16:20 Lo hacemos y ya vemos Pilipinas 3-0 (25-11, 25-18, 25-17) F1B
do. 22/05 18:10 Moratalaz Espartanas 1-3 (25-18, 13-25, 16-25, 16-25) F1B
do. 29/05 17:00 Moratalaz GSD Las Suertes B 1-3 (25-20, 23-25, 17-25, 20-25) F1B
do. 29/05 18:10 Pilipinas Espartanas 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) F1B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Lo hacemos y ya vemos 4 4 0 0 0 12 1 323 217 0 12
GSD Las Suertes B 4 2 1 0 1 10 6 348 321 0 8
Espartanas 4 2 0 1 1 8 7 304 251 0 7
Moratalaz 4 1 0 0 3 5 10 298 341 0 3
Pilipinas 4 0 0 0 4 1 12 178 321 1 0

F1C
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 20:00 Fuerza Latina CHV Aguilas 3-1 (25-20, 23-25, 25-17, 26-24) F1C
ju. 28/04 21:00 La ONU CHV Aguilas 3-1 (25-16, 25-23, 19-25, 25-21) F1C
lu. 02/05 16:10 Fuerza Latina GMS Pi 3-0 (25-6, 25-14, 25-14) F1C
do. 08/05 12:30 CHV Aguilas GMS Pi 3-0 (25-14, 25-10, 25-18) F1C
do. 08/05 12:40 Clovers La ONU 0-3 (16-25, 10-25, 7-25) F1C
do. 15/05 20:00 Clovers GMS Pi 1-3 (20-25, 22-25, 25-19, 19-25) F1C
do. 22/05 20:00 Fuerza Latina Clovers 3-0 (25-12, 25-14, 25-14) F1C
do. 22/05 20:00 GMS Pi La ONU 0-3 (15-25, 15-25, 18-25) F1C
ju. 26/05 21:30 Clovers CHV Aguilas 1-3 (22-25, 17-25, 25-20, 15-25) F1C
do. 29/05 21:00 Fuerza Latina La ONU 3-0 (25-21, 26-24, 25-21) F1C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Fuerza Latina 4 4 0 0 0 12 1 325 226 0 12
La ONU 4 3 0 0 1 9 4 310 242 0 9
CHV Aguilas 4 2 0 0 2 8 7 341 314 0 6
GMS Pi 4 1 0 0 3 3 10 218 311 0 3
Clovers 4 0 0 0 4 2 12 238 339 0 0

F1D
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 11:30 CHV Abejas Aerolíneas SM 3-0 (25-12, 25-14, 25-17) F1D
do. 01/05 20:00 Nicas Aerolíneas SM 3-0 (25-14, 25-23, 25-18) F1D
sá. 07/05 12:20 CHV Abejas Amicletisimas 3-0 (25-11, 25-12, 26-24) F1D
do. 08/05 14:30 Nicas Amicletisimas 3-1 (25-20, 25-12, 25-27, 25-15) F1D
do. 08/05 20:00 Aerolíneas SM United Voleybol Madrid 3-0 (25-21, 25-15, 25-20) F1D
do. 15/05 12:40 Amicletisimas Aerolíneas SM 3-0 (25-18, 25-15, 25-23) F1D
do. 22/05 10:00 CHV Abejas Nicas 3-1 (25-13, 25-22, 23-25, 25-14) F1D
do. 22/05 10:50 United Voleybol Madrid Amicletisimas 3-2 (25-0, 25-18, 23-25, 21-25, 15-8) F1D
sá. 28/05 14:30 Nicas United Voleybol Madrid 3-0 (25-18, 25-16, 26-24) F1D
do. 29/05 19:00 CHV Abejas United Voleybol Madrid 3-0 (25-8, 25-17, 25-23) F1D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CHV Abejas 4 4 0 0 0 12 1 324 212 0 12
Nicas 4 3 0 0 1 10 4 325 285 0 9
Amicletisimas 4 1 0 1 2 6 9 272 341 0 4
Aerolíneas SM 4 1 0 0 3 3 9 229 281 0 3
United Voleybol Madrid 4 0 1 0 3 3 11 271 302 0 2

F1E
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 09:00 Crossfire F VK Voley 0-3 (19-25, 12-25, 16-25) F1E
do. 24/04 14:30 New Team Atletico Loeches 0-3 (14-25, 13-25, 13-25) F1E
do. 01/05 20:00 GSD Las Suertes A Atletico Loeches 3-0 (26-24, 25-14, 25-17) F1E
lu. 02/05 21:10 New Team Crossfire F 3-1 (25-17, 22-25, 25-11, 25-20) F1E
do. 15/05 10:00 GSD Las Suertes A VK Voley 3-0 (25-16, 25-15, 10-25) F1E
do. 15/05 10:50 Atletico Loeches Crossfire F 3-0 (25-9, 25-17, 25-8) F1E
do. 22/05 10:50 VK Voley Atletico Loeches 0-3 (23-25, 12-25, 22-25) F1E
do. 22/05 10:50 GSD Las Suertes A New Team 3-0 (25-10, 25-14, 25-14) F1E
do. 29/05 09:00 New Team VK Voley 0-3 (19-25, 17-25, 19-25) F1E
do. 29/05 21:00 GSD Las Suertes A Crossfire F 3-0 (25-6, 25-19, 25-15) F1E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
GSD Las Suertes A 4 4 0 0 0 12 0 301 189 0 12
Atletico Loeches 4 3 0 0 1 9 3 280 207 0 9
VK Voley 4 2 0 0 2 6 6 263 252 0 6
New Team 4 1 0 0 3 3 10 230 298 0 3
Crossfire F 4 0 0 0 4 1 12 194 322 0 0

F1F
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 16:20 Tximeleta La FIVB 3-0 (25-21, 25-9, 25-11) F1F
do. 24/04 18:10 Almejas Rayba 3-0 (25-11, 25-13, 25-10) F1F
do. 08/05 14:30 La FIVB CV Bulldogs 3-0 (25-15, 25-18, 25-14) F1F
do. 08/05 18:10 Tximeleta Rayba 3-0 (25-13, 25-17, 25-13) F1F
do. 15/05 10:50 Almejas CV Bulldogs 3-0 (25-11, 25-11, 25-12) F1F
do. 15/05 20:00 La FIVB Rayba 3-0 (25-16, 25-14, 25-16) F1F
do. 22/05 14:30 Almejas La FIVB 3-1 (25-22, 25-18, 17-25, 25-18) F1F
do. 22/05 18:10 Tximeleta CV Bulldogs 3-0 (25-16, 25-22, 25-20) F1F
do. 29/05 11:00 Almejas Tximeleta 3-1 (25-19, 21-25, 25-16, 27-25) F1F
do. 29/05 19:00 Rayba CV Bulldogs 0-3 (19-25, 22-25, 16-25) F1F
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Almejas 4 4 0 0 0 12 2 340 236 0 12
Tximeleta 4 3 0 0 1 10 3 310 240 0 9
La FIVB 4 2 0 0 2 7 6 274 260 0 6
CV Bulldogs 4 1 0 0 3 3 9 214 282 0 3
Rayba 4 0 0 0 4 0 12 180 300 0 0

F1G
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 09:30 Cocktail CHV Lobas 3-1 (25-15, 23-25, 25-11, 25-13) F1G
do. 24/04 10:50 Viudas Negras Chipiron 3-0 (25-16, 25-14, 25-12) F1G
do. 08/05 16:20 Cocktail Viudas Negras 3-0 (25-12, 25-17, 25-22) F1G
do. 08/05 18:10 CHV Lobas Chipiron 2-3 (22-25, 25-19, 28-26, 22-25, 14-16) F1G
do. 15/05 12:00 Viudas Negras CHV Lobas 3-1 (25-19, 25-22, 18-25, 25-20) F1G
do. 22/05 12:40 Cocktail Chipiron 3-0 (25-13, 25-21, 25-8) F1G
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Cocktail 3 3 0 0 0 9 1 248 157 0 9
Viudas Negras 3 2 0 0 1 6 4 219 203 0 6
Chipiron 3 0 1 0 2 3 8 195 261 0 2
CHV Lobas 3 0 0 1 2 4 9 261 302 0 1

F1H
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 16:20 Troyanas Aquelarre  0-3 (19-25, 19-25, 22-25) F1H
do. 24/04 18:10 Thunder A CV Sanse 3-0 (25-19, 25-10, 25-10) F1H
do. 08/05 16:20 Thunder A Troyanas 3-0 (25-17, 25-16, 25-9) F1H
do. 08/05 18:10 Aquelarre  CV Sanse 3-0 (25-17, 25-21, 25-19) F1H
do. 15/05 12:40 Troyanas CV Sanse 1-3 (23-25, 15-25, 25-19, 19-25) F1H
do. 15/05 14:30 Thunder A Aquelarre  3-0 (25-22, 25-23, 25-21) F1H
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Thunder A 3 3 0 0 0 9 0 225 147 0 9
Aquelarre  3 2 0 0 1 6 3 216 192 0 6
CV Sanse 3 1 0 0 2 3 7 190 232 0 3
Troyanas 3 0 0 0 3 1 9 184 244 0 0

Femenino Plata - Grupos



F2A
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 14:30 BDV Supersonicas Liceo Sorolla Prodet 0-3 (23-25, 20-25, 24-26) F2A
do. 24/04 16:20 Alcobendas A Umpa Lumpa 3-0 (25-17, 25-13, 25-15) F2A
do. 24/04 18:10 Aguilas C.H.A. B 3-0 (25-15, 25-11, 25-14) F2A
do. 01/05 20:00 Aguilas BDV Supersonicas 3-1 (25-22, 25-16, 26-28, 25-20) F2A
do. 08/05 09:00 C.H.A. B Umpa Lumpa 0-3 (16-25, 19-25, 22-25) F2A
do. 08/05 10:50 Aguilas Liceo Sorolla Prodet 3-0 (25-18, 25-12, 25-19) F2A
do. 08/05 18:10 Alcobendas A BDV Supersonicas 0-3 (19-25, 21-25, 19-25) F2A
do. 15/05 09:00 Alcobendas A Liceo Sorolla Prodet 3-1 (25-16, 18-25, 30-28, 25-23) F2A
do. 15/05 20:00 Aguilas Umpa Lumpa 3-0 (25-15, 25-20, 25-18) F2A
do. 15/05 20:00 C.H.A. B BDV Supersonicas 0-3 (11-25, 18-25, 12-25) F2A
do. 22/05 16:20 Liceo Sorolla Prodet C.H.A. B 3-0 (25-12, 25-13, 25-9) F2A
do. 22/05 18:10 BDV Supersonicas Umpa Lumpa 3-0 (25-12, 25-13, 25-16) F2A
do. 22/05 20:00 Alcobendas A Aguilas 0-3 (19-25, 20-25, 19-25) F2A
do. 29/05 14:30 Liceo Sorolla Prodet Umpa Lumpa 3-0 (25-14, 25-22, 25-12) F2A
do. 29/05 20:00 Alcobendas A C.H.A. B 3-0 (25-7, 25-11, 25-10) F2A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Aguilas 5 5 0 0 0 15 1 401 286 0 15
BDV Supersonicas 5 3 0 0 2 10 6 378 318 0 9
Liceo Sorolla Prodet 5 3 0 0 2 10 6 367 322 0 9
Alcobendas A 5 3 0 0 2 9 7 365 315 0 9
Umpa Lumpa 5 1 0 0 4 3 12 262 357 0 3
C.H.A. B 5 0 0 0 5 0 15 200 375 0 0

F2B
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 09:00 Team vintage Conejas 2-3 (5-25, 26-24, 23-25, 25-21, 8-15) F2B
do. 24/04 18:10 Alcoholiris Las Rosas 3-2 (25-20, 21-25, 16-25, 25-13, 15-9) F2B
do. 24/04 18:10 Aztecas VPM Municipal F 0-3 (18-25, 23-25, 24-26) F2B
do. 08/05 10:50 Alcoholiris Team vintage 1-3 (21-25, 25-20, 16-25, 21-25) F2B
do. 08/05 12:40 Aztecas Conejas 3-1 (26-24, 25-17, 13-25, 25-23) F2B
do. 08/05 20:00 VPM Municipal F Las Rosas 3-1 (21-25, 25-18, 25-12, 25-23) F2B
do. 15/05 12:40 Conejas VPM Municipal F 3-0 (25-16, 25-16, 25-21) F2B
do. 15/05 18:10 Team vintage Las Rosas 2-3 (22-25, 25-14, 22-25, 25-13, 11-15) F2B
lu. 16/05 17:40 Alcoholiris Aztecas 2-3 (25-16, 25-16, 18-25, 26-28, 10-15) F2B
do. 22/05 09:00 Alcoholiris VPM Municipal F 3-1 (30-28, 25-15, 21-25, 25-10) F2B
do. 22/05 10:50 Aztecas Team vintage 3-2 (25-23, 22-25, 25-22, 23-25, 15-8) F2B
ma. 24/05 21:30 Conejas Las Rosas 3-0 (25-17, 25-15, 25-14) F2B
do. 29/05 09:00 Alcoholiris Conejas 1-3 (18-25, 14-25, 28-26, 22-25) F2B
do. 29/05 13:00 Aztecas Las Rosas 3-0 (25-7, 25-11, 25-5) F2B
do. 29/05 15:00 VPM Municipal F Team vintage 1-3 (18-25, 15-25, 25-23, 6-25) F2B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Conejas 5 3 1 0 1 13 6 450 357 0 11
Aztecas 5 2 2 0 1 12 8 439 395 0 10
Team vintage 5 2 0 3 0 12 11 488 459 0 9
Alcoholiris 5 1 1 1 2 10 12 472 466 0 6
VPM Municipal F 5 2 0 0 3 8 10 367 417 0 6
Las Rosas 5 0 1 1 3 6 14 331 453 0 3

F2C
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 12:40 Boa Mistura Pink Panthers 3-0 (25-8, 25-7, 25-22) F2C
do. 24/04 12:40 Absolut Volley Club Juanas las Locas 2-3 (25-23, 15-25, 15-25, 26-24, 14-16) F2C
do. 24/04 14:30 Leonas Pilaristas Azul 0-3 (20-25, 11-25, 17-25) F2C
do. 08/05 09:00 Pink Panthers Pilaristas Azul 0-3 (16-25, 14-25, 9-25) F2C
do. 08/05 14:30 Leonas Juanas las Locas 3-2 (22-25, 20-25, 25-22, 25-18, 15-9) F2C
do. 08/05 14:30 Boa Mistura Absolut Volley Club 3-0 (25-14, 25-18, 25-22) F2C
do. 15/05 09:00 Boa Mistura Pilaristas Azul 0-3 (15-25, 21-25, 20-25) F2C
do. 15/05 16:20 Juanas las Locas Pink Panthers 3-2 (25-10, 25-21, 25-27, 17-25, 15-6) F2C
ma. 17/05 21:30 Leonas Pink Panthers 3-0 (25-19, 25-12, 25-12) F2C
do. 22/05 09:00 Boa Mistura Juanas las Locas 1-3 (26-24, 23-25, 21-25, 23-25) F2C
do. 22/05 14:30 Pilaristas Azul Absolut Volley Club 3-0 (25-7, 25-15, 25-19) F2C
sá. 28/05 15:00 Leonas Absolut Volley Club 3-1 (25-20, 25-15, 23-25, 25-17) F2C
do. 29/05 10:00 Absolut Volley Club Pink Panthers 3-0 (25-22, 25-17, 25-20) F2C
do. 29/05 11:00 Juanas las Locas Pilaristas Azul 1-3 (17-25, 20-25, 25-18, 17-25) F2C
do. 29/05 13:00 Boa Mistura Leonas 2-3 (25-18, 23-25, 21-25, 25-13, 11-15) F2C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Pilaristas Azul 5 5 0 0 0 15 1 393 263 0 15
Leonas 5 2 2 0 1 12 8 424 399 0 10
Juanas las Locas 5 1 2 1 1 12 11 497 477 0 8
Boa Mistura 5 2 0 1 2 9 9 404 361 0 7
Absolut Volley Club 5 1 0 1 3 6 12 342 420 0 4
Pink Panthers 5 0 0 1 4 2 15 267 407 0 1

F2D
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 09:00 Valkirias Santa Maria del Pilar 3-1 (25-22, 16-25, 25-14, 26-24) F2D
do. 24/04 14:30 Las Nieves Titanides 3-0 (25-18, 25-5, 25-19) F2D
do. 24/04 20:00 CHV Panteras Kassandra 3-1 (12-25, 25-22, 25-12, 25-20) F2D
mi. 27/04 21:30 Valkirias CHV Panteras 0-3 (11-25, 22-25, 16-25) F2D
sá. 07/05 13:40 Santa Maria del Pilar Titanides 3-0 (25-10, 25-12, 25-11) F2D
do. 08/05 10:45 Las Nieves CHV Panteras 3-0 (25-14, 28-26, 25-12) F2D
do. 08/05 10:50 Valkirias Kassandra 0-3 (9-25, 23-25, 22-25) F2D
do. 15/05 18:10 Valkirias Titanides 3-0 (25-22, 25-13, 25-13) F2D
do. 22/05 14:00 CHV Panteras Titanides 3-0 (25-5, 25-13, 25-11) F2D
do. 22/05 14:30 Las Nieves Valkirias 3-1 (22-25, 25-13, 25-15, 25-18) F2D
do. 22/05 16:20 Kassandra Santa Maria del Pilar 3-0 (25-16, 25-18, 25-18) F2D
sá. 28/05 13:00 Las Nieves Kassandra 3-1 (25-20, 18-25, 25-21, 25-17) F2D
sá. 28/05 15:00 Santa Maria del Pilar CHV Panteras 1-3 (24-26, 11-25, 27-25, 14-25) F2D
do. 29/05 11:00 Las Nieves Santa Maria del Pilar 3-2 (25-19, 23-25, 26-28, 25-17, 15-13) F2D
do. 29/05 16:20 Kassandra Titanides 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) F2D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Las Nieves 5 4 1 0 0 15 4 457 350 0 14
CHV Panteras 5 4 0 0 1 12 5 390 311 0 12
Kassandra 5 3 0 0 2 11 6 387 286 0 9
Valkirias 5 2 0 0 3 7 10 341 380 0 6
Santa Maria del Pilar 5 1 0 1 3 7 12 390 415 0 4
Titanides 5 0 0 0 5 0 15 152 375 1 0

F2E
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 10:50 Moscovitas Mad Bull Girls 3-0 (25-15, 25-10, 25-21) F2E
do. 24/04 16:20 Las Sureñas CV Getafe Verde 0-3 (14-25, 9-25, 13-25) F2E
do. 24/04 16:20 Pilaristas Blanco Voleibol Arganda J 2-3 (25-20, 25-16, 14-25, 23-25, 13-15) F2E
do. 08/05 09:00 Moscovitas Las Sureñas 3-1 (25-23, 25-22, 25-27, 25-9) F2E
do. 08/05 13:40 CV Getafe Verde Voleibol Arganda J 3-0 (25-18, 25-19, 25-20) F2E
do. 08/05 18:10 Pilaristas Blanco Mad Bull Girls 3-0 (25-5, 25-12, 25-12) F2E
do. 15/05 14:30 Mad Bull Girls Las Sureñas 0-3 (17-25, 10-25, 14-25) F2E
do. 15/05 18:10 Pilaristas Blanco CV Getafe Verde 3-1 (16-25, 25-16, 25-12, 28-26) F2E
do. 22/05 12:40 Pilaristas Blanco Moscovitas 3-1 (14-25, 25-16, 26-24, 25-17) F2E
do. 22/05 14:30 CV Getafe Verde Mad Bull Girls 3-0 (25-15, 25-17, 25-17) F2E
do. 22/05 18:10 Las Sureñas Voleibol Arganda J 3-2 (24-26, 16-25, 25-16, 25-22, 17-15) F2E
sá. 28/05 13:10 Moscovitas Voleibol Arganda J 3-0 (26-24, 26-24, 25-13) F2E
do. 29/05 13:00 Pilaristas Blanco Las Sureñas 3-1 (25-23, 25-13, 15-25, 25-18) F2E
do. 29/05 15:00 Mad Bull Girls Voleibol Arganda J 0-3 (20-25, 12-25, 14-25) F2E
ju. 02/06 20:00 Moscovitas CV Getafe Verde 3-1 (25-21, 15-25, 25-17, 25-19) F2E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Pilaristas Blanco 5 4 0 1 0 14 6 449 370 0 13
Moscovitas 5 4 0 0 1 13 5 424 360 0 12
CV Getafe Verde 5 3 0 0 2 11 6 386 326 0 9
Voleibol Arganda J 5 1 1 1 2 8 11 398 405 0 6
Las Sureñas 5 1 1 0 3 8 11 378 410 0 5
Mad Bull Girls 5 0 0 0 5 0 15 211 375 0 0

F2F
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 09:00 C.A.V. Volea Voleibol Arganda F 3-1 (25-8, 25-16, 22-25, 25-11) F2F
do. 24/04 14:30 Stars Sport F CV Getafe Blanco 3-1 (21-25, 25-16, 26-24, 25-12) F2F
do. 24/04 16:20 Torrevillanas CUVA JPM 3-1 (19-25, 25-21, 25-21, 25-18) F2F
do. 01/05 10:50 Voleibol Arganda F Stars Sport F 0-3 (19-25, 20-25, 16-25) F2F
lu. 02/05 17:50 C.A.V. Volea Torrevillanas 0-3 (14-25, 14-25, 23-25) F2F
sá. 07/05 15:10 C.A.V. Volea CV Getafe Blanco 0-3 (23-25, 19-25, 23-25) F2F
do. 08/05 10:00 Torrevillanas Voleibol Arganda F 3-1 (27-25, 25-23, 21-25, 25-15) F2F
do. 08/05 12:40 Stars Sport F CUVA JPM 3-0 (25-9, 25-23, 25-20) F2F
do. 15/05 16:20 Torrevillanas CV Getafe Blanco 3-0 (25-14, 25-21, 25-22) F2F
do. 22/05 09:00 Torrevillanas Stars Sport F 0-3 (15-25, 22-25, 20-25) F2F
do. 22/05 16:20 CV Getafe Blanco Voleibol Arganda F 3-0 (25-21, 25-15, 25-17) F2F
mi. 25/05 20:30 C.A.V. Volea CUVA JPM 3-0 (25-12, 25-20, 25-18) F2F
do. 29/05 11:50 CV Getafe Blanco CUVA JPM 3-0 (26-24, 25-21, 25-9) F2F
do. 29/05 15:30 Voleibol Arganda F CUVA JPM 3-2 (25-16, 18-25, 18-25, 26-24, 16-14) F2F
do. 29/05 17:20 C.A.V. Volea Stars Sport F 1-3 (25-20, 23-25, 20-25, 21-25) F2F
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Stars Sport F 5 5 0 0 0 15 2 417 330 0 15
Torrevillanas 5 4 0 0 1 12 5 399 356 0 12
CV Getafe Blanco 5 3 0 0 2 10 6 360 344 0 9
C.A.V. Volea 5 2 0 0 3 7 10 377 355 0 6
Voleibol Arganda F 5 0 1 0 4 5 14 359 449 0 2
CUVA JPM 5 0 0 1 4 3 15 345 423 0 1

F2G
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 12:40 C.H.A. A Huarte 0-3 (13-25, 9-25, 14-25) F2G
do. 24/04 14:30 Fuentelarreyna B Plan B 3-2 (25-20, 21-25, 24-26, 25-17, 15-13) F2G
do. 01/05 16:20 CVDtodo C.H.A. A 3-0 (25-15, 25-7, 25-4) F2G
do. 01/05 20:00 Plan B Huarte 1-3 (25-23, 19-25, 19-25, 26-28) F2G
do. 08/05 14:30 Plan B C.H.A. A 3-0 (25-8, 25-14, 25-15) F2G
do. 08/05 16:20 Beritachan Huarte 0-3 (22-25, 15-25, 19-25) F2G
do. 08/05 20:00 Fuentelarreyna B CVDtodo 3-2 (22-25, 25-22, 18-25, 25-21, 15-8) F2G
do. 15/05 09:00 Huarte CVDtodo 2-3 (27-25, 26-28, 18-25, 25-22, 8-15) F2G
do. 15/05 12:40 Plan B Beritachan 3-0 (25-13, 25-21, 25-16) F2G
do. 15/05 18:10 Fuentelarreyna B C.H.A. A 3-0 (25-15, 25-8, 25-19) F2G
do. 22/05 14:30 Fuentelarreyna B Huarte 3-1 (25-18, 25-21, 21-25, 25-23) F2G
do. 22/05 16:20 Plan B CVDtodo 0-3 (17-25, 27-29, 21-25) F2G
do. 22/05 18:10 Beritachan C.H.A. A 3-2 (15-25, 29-31, 25-14, 25-13, 15-9) F2G
do. 29/05 16:20 Beritachan Fuentelarreyna B 0-3 (12-25, 10-25, 11-25) F2G
do. 29/05 18:10 CVDtodo Beritachan 3-0 (25-13, 25-17, 28-26) F2G
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Fuentelarreyna B 5 3 2 0 0 15 5 461 364 0 13
CVDtodo 5 3 1 1 0 14 5 448 356 0 12
Huarte 5 3 0 1 1 12 7 442 392 0 10
Plan B 5 2 0 1 2 9 9 405 377 0 7
Beritachan 5 0 1 0 4 3 14 304 395 0 2
C.H.A. A 5 0 0 1 4 2 15 233 409 0 1

F2H
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 12:40 Panteras Federación Misco 0-3 (20-25, 17-25, 19-25) F2H
do. 24/04 17:30 Las Fake CHV Leonas 3-0 (25-11, 25-18, 30-28) F2H
do. 01/05 12:40 Panteras CHV Leonas 3-0 (25-7, 25-16, 25-13) F2H
do. 01/05 16:20 BCM Club Voleibol B Las Fake 0-3 (19-25, 23-25, 20-25) F2H
do. 08/05 09:00 BCM Club Voleibol B CHV Leonas 3-0 (25-19, 25-18, 25-14) F2H
do. 08/05 18:10 Federación Misco Las Fake 3-2 (17-25, 25-16, 25-20, 22-25, 15-4) F2H
do. 15/05 16:20 BCM Club Voleibol B Panteras 0-3 (21-25, 19-25, 16-25) F2H
do. 22/05 14:30 BCM Club Voleibol B Federación Misco 1-3 (25-27, 25-23, 17-25, 19-25) F2H
do. 22/05 18:10 Panteras Las Fake 0-3 (19-25, 16-25, 16-25) F2H
do. 29/05 15:00 CHV Leonas Federación Misco 1-3 (14-25, 26-24, 20-25, 24-26) F2H
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Federación Misco 4 3 1 0 0 12 4 379 316 0 11
Las Fake 4 3 0 1 0 11 3 320 274 0 10
Panteras 4 2 0 0 2 6 6 257 242 0 6
BCM Club Voleibol B 4 1 0 0 3 4 9 279 301 0 3
CHV Leonas 4 0 0 0 4 1 12 228 330 0 0

Masculino Oro - Grupos



M1A
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 15:30 CHV Leopardos ASAP 1-3 (14-25, 24-26, 31-29, 15-25) M1A
lu. 02/05 12:40 CHV Leopardos Salesianos de San Miguel M 3-1 (27-25, 23-25, 25-11, 25-22) M1A
lu. 02/05 19:30 Calatrava Bros Radiator Springs 3-1 (16-25, 25-17, 25-22, 28-26) M1A
do. 08/05 18:00 CHV Leopardos Radiator Springs 3-1 (29-27, 21-25, 25-22, 25-21) M1A
do. 08/05 20:00 Calatrava Bros ASAP 3-2 (25-23, 23-25, 23-25, 25-15, 15-11) M1A
do. 15/05 18:10 Radiator Springs ASAP 2-3 (25-23, 19-25, 25-18, 28-30, 14-16) M1A
do. 15/05 20:00 Calatrava Bros Salesianos de San Miguel M 3-1 (25-12, 25-12, 21-25, 25-9) M1A
do. 22/05 13:40 ASAP Salesianos de San Miguel M 3-0 (25-14, 25-19, 25-14) M1A
do. 22/05 20:00 CHV Leopardos Calatrava Bros 1-3 (25-15, 22-25, 19-25, 19-25) M1A
do. 29/05 20:00 Salesianos de San Miguel M Radiator Springs 0-3 (24-26, 13-25, 15-25) M1A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Calatrava Bros 4 3 1 0 0 12 5 391 332 0 11
ASAP 4 2 1 1 0 11 6 391 353 0 9
CHV Leopardos 4 2 0 0 2 8 8 369 373 0 6
Radiator Springs 4 1 0 1 2 7 9 372 358 0 4
Salesianos de San Miguel M 4 0 0 0 4 2 12 240 347 0 0

M1B
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 23/04 20:00 Crossfire M BDV Troyanos 3-0 (3-0, 25-7, 25-15, 25-12) M1B
do. 24/04 20:00 Gregor Army Vikingos 1-3 (21-25, 20-25, 25-17, 19-25) M1B
do. 01/05 12:40 CHV Jaguares BDV Troyanos 3-0 (25-21, 25-17, 25-10) M1B
do. 01/05 18:10 Crossfire M Gregor Army 3-0 (25-12, 25-12, 25-18) M1B
do. 08/05 14:15 CHV Jaguares Gregor Army 3-2 (25-15, 22-25, 20-25, 25-16, 15-12) M1B
do. 15/05 16:20 BDV Troyanos Gregor Army 1-3 (17-25, 9-25, 28-26, 19-25) M1B
do. 15/05 20:00 CHV Jaguares Vikingos 3-2 (17-25, 22-25, 25-22, 25-20, 15-8) M1B
do. 22/05 20:00 Vikingos BDV Troyanos 3-0 (25-16, 27-25, 25-19) M1B
do. 22/05 20:00 CHV Jaguares Crossfire M 0-3 (16-25, 20-25, 9-25) M1B
do. 29/05 21:00 Crossfire M Vikingos 3-0 (25-18, 25-17, 25-18) M1B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Crossfire M 4 4 0 0 0 12 0 303 174 0 12
CHV Jaguares 4 1 2 0 1 9 7 331 316 0 7
Vikingos 4 2 0 1 1 8 7 322 324 0 7
Gregor Army 4 1 0 1 2 6 10 321 347 0 4
BDV Troyanos 4 0 0 0 4 1 12 215 331 0 0

M1C
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 18:10 Equipo Cubata MegaMix 0-3 (23-25, 20-25, 21-25) M1C
do. 24/04 20:00 CHV Pumas Voleibol Arganda A 3-0 (25-13, 25-15, 25-7) M1C
do. 01/05 09:00 Stars Sport M Voleibol Arganda A 3-0 (25-13, 25-22, 25-15) M1C
lu. 02/05 14:30 CHV Pumas Equipo Cubata 3-0 (25-14, 25-15, 25-20) M1C
do. 08/05 18:10 Stars Sport M Equipo Cubata 2-3 (25-16, 19-25, 18-25, 25-23, 7-15) M1C
do. 08/05 20:00 CHV Pumas MegaMix 3-0 (25-13, 25-23, 25-23) M1C
sá. 21/05 17:00 Stars Sport M MegaMix 3-2 (23-25, 25-22, 25-21, 14-25, 15-7) M1C
do. 22/05 20:00 Voleibol Arganda A Equipo Cubata 0-3 (23-25, 11-25, 20-25) M1C
do. 29/05 17:00 Stars Sport M CHV Pumas 0-3 (15-25, 15-25, 20-25) M1C
do. 29/05 19:00 MegaMix Voleibol Arganda A 3-0 (25-20, 25-21, 25-19) M1C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CHV Pumas 4 4 0 0 0 12 0 300 193 0 12
MegaMix 4 2 0 1 1 8 6 309 301 0 7
Stars Sport M 4 1 1 1 1 8 8 321 329 0 6
Equipo Cubata 4 1 1 0 2 6 8 292 298 0 5
Voleibol Arganda A 4 0 0 0 4 0 12 199 300 0 0

M1D
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 13:30 Mercenarios CHV Tigres 3-0 (25-19, 25-10, 25-16) M1D
do. 24/04 20:00 Schmetterlinge Nova Voley 1-3 (24-26, 25-22, 25-27, 21-25) M1D
do. 01/05 12:40 Parla Voley CHV Tigres 3-0 (25-11, 25-15, 25-15) M1D
lu. 02/05 17:40 Mercenarios Schmetterlinge 3-1 (25-21, 20-25, 25-14, 25-22) M1D
sá. 07/05 20:20 Nova Voley Nueva Castilla 3-2 (21-25, 25-17, 18-25, 25-21, 15-8) M1D
do. 08/05 09:00 Parla Voley Schmetterlinge 3-1 (25-16, 27-29, 25-21, 25-14) M1D
do. 08/05 19:10 CHV Tigres Nueva Castilla 0-3 (19-25, 22-25, 15-25) M1D
do. 08/05 20:00 Mercenarios Nova Voley 3-0 (25-20, 25-17, 25-16) M1D
do. 15/05 10:50 Parla Voley Nova Voley 3-1 (25-18, 22-25, 25-21, 25-17) M1D
do. 15/05 14:30 CHV Tigres Schmetterlinge 0-3 (15-25, 10-25, 17-25) M1D
do. 15/05 19:10 Mercenarios Nueva Castilla 3-0 (25-15, 25-22, 25-12) M1D
do. 22/05 15:30 Parla Voley Mercenarios 2-3 (25-19, 25-20, 23-25, 22-25, 10-15) M1D
do. 22/05 17:20 Parla Voley Nueva Castilla 3-0 (25-19, 25-19, 25-18) M1D
do. 22/05 18:00 Nova Voley CHV Tigres 3-1 (21-25, 25-12, 25-19, 25-21) M1D
do. 29/05 19:10 Schmetterlinge Nueva Castilla 2-3 (25-23, 25-19, 17-25, 24-26, 5-15) M1D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mercenarios 5 4 1 0 0 15 3 424 334 0 14
Parla Voley 5 4 0 1 0 14 5 454 362 0 13
Nova Voley 5 2 1 0 2 10 10 434 440 0 8
Nueva Castilla 5 1 1 1 2 8 11 384 406 0 6
Schmetterlinge 5 1 0 1 3 8 12 428 447 0 4
CHV Tigres 5 0 0 0 5 1 15 261 396 0 0

Masculino Plata - Grupos



M2A
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 14:30 Manzanarez Voley Nanovoltios 0-3 (14-25, 8-25, 19-25) M2A
do. 24/04 20:00 Plaza Castilla M Corvux 3-2 (22-25, 19-25, 28-26, 25-17, 15-13) M2A
do. 24/04 20:00 Kaizen Mejorada Bukaneros 0-3 (16-25, 12-25, 17-25) M2A
do. 01/05 16:20 Plaza Castilla M Kaizen Mejorada 3-0 (25-19, 25-23, 25-22) M2A
do. 01/05 18:10 Manzanarez Voley Corvux 0-3 (12-25, 19-25, 17-25) M2A
sá. 07/05 18:40 Plaza Castilla M Bukaneros 0-3 (15-25, 23-25, 15-25) M2A
do. 08/05 12:40 Corvux Nanovoltios 3-1 (27-25, 25-20, 14-25, 25-20) M2A
do. 08/05 16:20 Manzanarez Voley Kaizen Mejorada 1-3 (23-25, 25-21, 10-25, 23-25) M2A
do. 15/05 12:40 Plaza Castilla M Nanovoltios 3-1 (16-25, 25-22, 25-20, 25-19) M2A
do. 15/05 16:20 Corvux Kaizen Mejorada 1-3 (11-25, 25-16, 17-25, 26-28) M2A
do. 15/05 18:10 Manzanarez Voley Bukaneros 0-3 (14-25, 17-25, 15-25) M2A
do. 22/05 12:00 Bukaneros Corvux 3-0 (25-22, 25-21, 25-15) M2A
do. 22/05 12:40 Manzanarez Voley Plaza Castilla M 0-3 (17-25, 20-25, 22-25) M2A
do. 22/05 16:20 Kaizen Mejorada Nanovoltios 0-3 (23-25, 20-25, 17-25) M2A
do. 29/05 15:00 Bukaneros Nanovoltios 3-0 (25-18, 25-23, 25-18) M2A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Bukaneros 5 5 0 0 0 15 0 375 261 0 15
Plaza Castilla M 5 3 1 0 1 12 6 403 390 0 11
Corvux 5 2 0 1 2 9 10 409 416 0 7
Nanovoltios 5 2 0 0 3 8 9 385 358 0 6
Kaizen Mejorada 5 2 0 0 3 6 11 359 385 0 6
Manzanarez Voley 5 0 0 0 5 1 15 275 396 0 0

M2B
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 23/04 12:30 Main Trundle Pride Mejorada 1-3 (12-25, 17-25, 25-22, 12-25) M2B
do. 24/04 09:00 CV Getafe Rojo Lobos 2-3 (15-25, 25-18, 25-27, 25-22, 12-15) M2B
do. 24/04 12:40 Voltios Tercios de Flander 3-0 (25-15, 25-7, 25-14) M2B
do. 01/05 10:50 Voltios CV Getafe Rojo 3-1 (25-22, 25-20, 26-28, 25-17) M2B
do. 01/05 16:20 Lobos Pride Mejorada 3-0 (25-21, 25-15, 25-17) M2B
lu. 02/05 21:30 Main Trundle Tercios de Flander 3-2 (25-17, 25-11, 17-25, 23-25, 17-15) M2B
sá. 07/05 17:00 Main Trundle CV Getafe Rojo 0-3 (13-25, 22-25, 19-25) M2B
do. 08/05 09:00 Voltios Lobos 1-3 (19-25, 23-25, 25-18, 23-25) M2B
do. 08/05 12:40 Tercios de Flander Pride Mejorada 1-3 (19-25, 20-25, 25-20, 22-25) M2B
do. 15/05 09:00 Tercios de Flander CV Getafe Rojo 0-3 (18-25, 18-25, 11-25) M2B
do. 15/05 10:50 Main Trundle Lobos 0-3 (15-25, 24-26, 11-25) M2B
do. 15/05 18:10 Voltios Pride Mejorada 3-1 (25-19, 24-26, 25-19, 25-17) M2B
sá. 21/05 17:20 Lobos Tercios de Flander 3-0 (25-21, 25-4, 25-14) M2B
do. 22/05 14:30 Main Trundle Voltios 0-3 (15-25, 13-25, 17-25) M2B
do. 22/05 18:10 CV Getafe Rojo Pride Mejorada 3-2 (25-13, 14-25, 20-25, 25-21, 17-15) M2B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Lobos 5 4 1 0 0 15 3 426 334 0 14
Voltios 5 4 0 0 1 13 5 440 342 0 12
CV Getafe Rojo 5 2 1 1 1 12 8 440 408 0 9
Pride Mejorada 5 2 0 1 2 9 11 425 427 0 7
Main Trundle 5 0 1 0 4 4 14 322 416 0 2
Tercios de Flander 5 0 0 1 4 3 15 301 427 0 1

M2C
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 23/04 20:00 C.H.A. M Sopa con Tenedor 0-3 (14-25, 16-25, 24-26) M2C
do. 24/04 10:50 CV Getafe Negro Apaches 3-0 (25-19, 25-23, 25-16) M2C
do. 01/05 12:40 C.H.A. M Voleibol Arganda C 0-3 (20-25, 15-25, 20-25) M2C
do. 01/05 18:10 Apaches Sopa con Tenedor 3-2 (25-23, 25-16, 24-26, 13-25, 15-10) M2C
do. 01/05 18:10 MMG Volley Team CV Getafe Negro 0-3 (19-25, 22-25, 16-25) M2C
do. 08/05 10:50 MMG Volley Team Apaches 3-2 (25-23, 17-25, 19-25, 25-19, 15-13) M2C
do. 08/05 14:30 C.H.A. M CV Getafe Negro 0-3 (15-25, 14-25, 16-25) M2C
do. 08/05 17:20 Voleibol Arganda C Sopa con Tenedor 0-3 (26-28, 21-25, 19-25) M2C
do. 15/05 14:30 MMG Volley Team Sopa con Tenedor 3-1 (25-14, 13-25, 25-23, 25-21) M2C
do. 15/05 16:20 C.H.A. M Apaches 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) M2C
do. 15/05 20:00 Voleibol Arganda C CV Getafe Negro 0-3 (14-25, 11-25, 12-15) M2C
sá. 21/05 18:00 CV Getafe Negro Sopa con Tenedor 3-0 (25-19, 25-14, 25-13) M2C
do. 22/05 12:40 Apaches Voleibol Arganda C 3-0 (26-24, 25-13, 25-14) M2C
do. 22/05 20:00 C.H.A. M MMG Volley Team 0-3 (11-25, 13-25, 19-25) M2C
do. 29/05 17:00 MMG Volley Team Voleibol Arganda C 3-0 (25-12, 25-15, 25-12) M2C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CV Getafe Negro 5 5 0 0 0 15 0 365 243 0 15
MMG Volley Team 5 3 1 0 1 12 6 396 345 0 11
Sopa con Tenedor 5 2 0 1 2 9 9 383 385 0 7
Apaches 5 1 1 1 2 8 11 341 402 1 6
C.H.A. M 5 1 0 0 4 3 12 272 301 0 3
Voleibol Arganda C 5 1 0 0 4 3 12 268 349 0 3

M2D
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 24/04 10:50 Chozas de Canales VCM Juvenil 3-1 (25-22, 25-23, 18-25, 25-12) M2D
do. 24/04 10:50 Voleibol Arganda B Linces 0-3 (16-25, 22-25, 18-25) M2D
do. 01/05 10:50 Cobas VCM Juvenil 2-3 (23-25, 25-14, 22-25, 25-23, 13-15) M2D
do. 01/05 10:50 Chozas de Canales Voleibol Arganda B 3-0 (25-9, 25-12, 25-20) M2D
do. 01/05 18:10 Linces VPM Municipal M 3-2 (25-21, 24-26, 26-24, 14-25, 15-11) M2D
do. 08/05 11:50 Chozas de Canales Linces 3-0 (25-12, 25-21, 25-21) M2D
do. 08/05 14:30 VCM Juvenil VPM Municipal M 0-3 (15-25, 13-25, 18-25) M2D
do. 08/05 15:30 Cobas Voleibol Arganda B 3-0 (25-15, 25-16, 25-23) M2D
do. 15/05 09:00 Cobas Linces 3-0 (25-23, 25-23, 25-14) M2D
do. 15/05 10:50 Chozas de Canales VPM Municipal M 3-0 (25-21, 25-21, 25-20) M2D
do. 15/05 14:30 VCM Juvenil Voleibol Arganda B 1-3 (22-25, 25-23, 23-25, 22-25) M2D
do. 22/05 10:50 Voleibol Arganda B VPM Municipal M 3-2 (25-21, 23-25, 4-25, 26-24, 17-15) M2D
do. 22/05 11:50 Cobas Chozas de Canales 0-3 (16-25, 18-25, 21-25) M2D
do. 22/05 12:40 Linces VCM Juvenil 3-0 (26-24, 26-24, 25-4) M2D
do. 29/05 17:00 Cobas VPM Municipal M 2-3 (19-25, 20-25, 25-19, 25-23, 5-15) M2D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Chozas de Canales 5 5 0 0 0 15 1 393 294 0 15
Linces 5 2 1 0 2 9 8 370 365 0 8
Cobas 5 2 0 2 1 10 9 407 398 0 8
VPM Municipal M 5 1 1 2 1 10 11 461 414 0 7
Voleibol Arganda B 5 1 1 0 3 6 12 344 427 0 5
VCM Juvenil 5 0 1 0 4 5 14 374 451 0 2

Fines de semanas de juego: 23-24/4, 30/4-1/5, 7-8/5, 14-15/5, 21-22/5, 28-29/5, 4-5/6, 11-12/6 y 18-19/6.
Partidos los sabados y los domingos todo el dia
Partidos aplazados pueden ser programados a jugar otros días en casos excepcionales. Los semifinales se juegan el sabado 18 junio. Los finales se juegan el domingo 19 de junio por la tarde.

Un finde de juego normal jugamos 40+ partidos femeninos y 20+ partidos masculinos en 8 pistas durante 13 horas, en un ambiente social de voleibol único. (Normalmente un partido por fin de semana/equipo)




Para recibir informacion organizatoria del torneo, envia un WhatsApp a Jonas, 647619911

Localidades

V.1, V.3 = Valdefuentes, Sanchinarro, Calle Ana de Austria 6, https://goo.gl/maps/RVAJNChZSEP2

N.1, N.2, N.3 = Newman, Avenida de Guadalajara, https://goo.gl/maps/VN7F1sYnK5m

T.1 = Torrevilano, Metro Las Suertes, Calle de Cañada del Santísimo, https://goo.gl/maps/xZEc6Hi9Pva7mVVb9

A.1 = Antanes, Cercanías Polvoranca, Calle Antonio Mingote, https://goo.gl/maps/fLeBMVxS2oo7SZex8

B.1 = Blas de Lezo, Las Tablas, C. de Frómista, 27 https://goo.gl/maps/GYYazEzG8ZttSNwb6

C.1 = Nueva Castilla, Villa de Vallecas, C/ Pico de la Cierva https://goo.gl/maps/BpM4JHcXkMGqCanW9

Premios

Categoria oro.
  • Para los campeones masculino y femenino hay trofeo y medallas, y regalos valorados en 1000€.
  • Para los segundos, medallas y regalos valorados en 600€.
  • Para los terceros, medallas y regalos valorados en 300€.
Categoria plata.
  • Para los ganadores, trofeo, medallas y regalos valorados en 300€.
  • Para los segundos y terceros, medallas y regalos simbolicos.
Como llegar
N.1, N.2, N.3 = Newman.


V.1, V.2, V.3 = Valdefuentes.


T.1 = Torrevilano.


A.1 = Antanes


B.1 = CEIP Blas de Lezo C.1 = Nueva Castilla

Proximos Eventos

Actividades en Voleibol Centro Madrid

¡Apúntate!


Normativa

Control de tiempo

Abrimos el polideportivo 30 minutos antes del primer partido.
Con muchos equipos apuntados, jugamos muchos partidos, y para llegar a jugarlos todos, teniendo en cuante el toque de queda, hemos programado los partidos con 1h50m entre el inicio de dos partido. Es algo corto a veces, y para hacerlo funcionar lo más rápido posible, hemos ajustado unos detalles:
  • NO hay tiempo de cortesía. Un equipo que no está preparado a jugar en el momento que el árbitro lo pide, pierde el primer set 0-25. Si el equipo no está preparado para jugar 15 minutos mas tarde, pierde el partido con 0-25, 0-25, 0-25.
  • Cualquier jugador que está registrado en la relación de jugadores puede entrar en el partido, aunque el partido se ha iniciado. El único requisito es que se registra con los árbitros en un tiempo muerto o entre dos sets (para no molestarles durante el juego).
  • Después de cada partido, por favor dejar espacio para el próximo partido en seguida. Recordar recoger ropa, botella vacias, y todo lo demas

Formato del torneo

Grupos

  • Femenino: Se dividen los equipos en 8 grupos de 5. Como no son exactamente 40 equipos en cada categoria, algunos grupos tienen 4 o 6 equipos. Se juega todos contra todos en los grupos. Estos partidos tienen que haberse jugado llegando al final de mayo.
  • Pasan los 2 mejores de cada grupo a los octavos. En total 16 equipos por categoria.
  • Masculino: Se dividen los equipos en 4 grupos de 5. Como no son exactamente 20 equipos en cada categoria, algunos grupos tienen 6 equipos. Se juega todos contra todos en los grupos. Estos partidos tienen que haberse jugado llegando al final de mayo.
  • Pasan los 2 mejores de cada grupo a los cuartos. En total 8 equipos por categoria.
  • Antes de las eliminatorias se hace un ranking de los equipos, para elaborar el árbol con todos los cruces hasta los finales.
  • Los equipos que no se clasifican para las eliminatorias y los que pierden en las eliminatorias siguen jugando por los puestos inferiores. En total cada equipo juega minimo 6 partidos.

Resolución de empates

Se usa la forma de puntuación de FMVB
Resultado: 3-0, 3-1, 1-3 o 0-3 (Equipo ganador: 3 puntos. Equipo perdedor: 0 puntos)
3-2 o 2-3 (Equipo vencedor: 2 puntos. Equipo perdedor: 1 punto)
El criterio de aplicación en caso de desempate, para cada fase de la competición, queda establecido de la siguiente forma:
a) - A igualdad de puntos, el equipo que no se haya presentado a disputar algún partido o que tenga mayor número de no presentaciones, quedara por detrás de aquel o aquellos con los que se encuentre empatado. (Solo dentro de los grupos, no comparando entre grupos)
b) - A igualdad de puntos, el equipo que haya obtenido mayor número de victorias o partido ganados.
c) - El cociente general más alto de juegos.
d) - El cociente general más alto de puntos.
e) - Si persiste el empate se aplicará el cociente de juegos obtenido en los partidos disputados entre los equipos empatados.

Reglas especiales

- Por razones de seguridad tenemos que tener cuidado con las cortinas que separan los campos. La interpretación es que si alguien del equipo (banquillo y entrenadores incluidos) desplaza la cortina antes que se toca el balón, es falta. Si alguien toca el balón y luego desplaza la cortina de forma brusca o descontrolada, también es falta.
- Si el equipo no tiene un libero, se permite asignar cualquier jugador a libero en cualquier momento del partido. Si un equipo por lesión u otras circunstancias solo tienen a 5 jugadores + libero, se permite convertir el libero a jugador del campo para poder finalizar el partido.

Árbitros

Los Árbitros son árbitros o de otros torneos o con experiencia parecida. Eso no garantiza que no se van a equivocar a veces. Recordar que al final somos todos amigos, y hacemos deporte para pasárnoslo bien todos.

Fichas

No hace falta imprimir listados de jugadores u otros papeles.
Si es obligatorio que cada jugador está inscrito mínimo 24 horas antes del partido. También es necesario que todos los jugadores presenten su carnet de identidad con el mismo número como en la inscripción.
Igual como en otros torneos en Madrid, se permite a un jugador estar en más que un equipo en el fase de grupos, mientras los equipos estan en grupos diferentes. Si más que uno de los equipos se clasifica para jugar por las medallas en las fases siguientes, el jugador solo se puede seguir con un equipo, y tiene que elegir cuál.
Se permite equipos compuestos de máximo 20 jugadores.
Se permite a chicas jugar en el torneo masculino.
Se permite personas trans jugar en el torneo segun el género que declaren.
Se puede añadir jugadores hasta el viernes 14:00 antes de cada partido.
Última fecha para añadir jugadores a los equipos que siguen en la lucha de las medallas es antes de los primaros partidos de eliminación.
A los equipos que no están luchando por el podio, se permite añadir a más jugadores hasta el final del torneo.
No hay ficha específica para el entrenador. Cualquier persona que acompaña el equipo puede actuar como el entrenador.

Aplazar partidos

Solo se aplaza si los dos equipos están de acuerdo, y si la organización puede re-programar el partido dentro de los límites de las fechas del calendario.
No es muy facil, y como regla general hace falta una razon muy buena y aviso con tiempo para aplazar un partido.

Dudas

En caso de dudas, manda el sentido común, las reglas de Torneos Municipales, FMVB, FIBV, y al último instante, la decisión de la organización del torneo.

Resultados

Los resultados se van a publicar aqui en http://www.voleibolcentromadrid.com/primavera

Reglas generales

Los polideportivos forman partes de colegios. Es estrictamente prohibido fumar o beber alcohol dentro del polideportivo o dentro de cualquier parte de las gradas, o del patio. Hay que salir fuera a la calle, donde están los coches y zonas publicas.
Cuando se juegan 3 partidos a la vez, no sobra mucho sitio. Los que no pertenecen a los equipos jugando en el momento, deben quedarse en las gradas.
Para cualquier duda, idea o sugerencia de mejora, contactarme por Whatsapp, email o móvil 647619911 / jonas@spolander.com. Estoy encantado de hablar de ideas o necesidades en persona también, pero si no lo recibo por escrito, casi seguro que lo olvido...

COVID

Siguiendo la normativa oficial, a partir de ahora no hay reglas especificas de covid. Se puede jugar y ver partidos sin mascarilla.
Si alguien tiene sintomas, recomendamos qudarse en casa, y no venir a los pabellones.

+34-647619911 / VoleibolCentroMadrid@spolander.com
 
Newman Valdefuentes Torrevilano