VCM Logo

IX Liga Voleibol Senior Voleibol Centro Madrid

Voleibol Centro Madrid, en el Polideportivo Newman, Torrevilano y Valdefuentes.
22 de octubre a 9 de abril.


Este año, con inicio el 15 de octubre, se puede disfrutar del IX Liga Voleibol Senior Voleibol Centro Madrid.

Inscripcion
57 equipos Femeninos.
25 equipos Masculinos.
9 equipos Mixtos.

Partidos los domingos desde las 9 hasta la noche.
Un dia de juego normal jugamos 42 partidos en 9 pistas durante 13 horas, en un ambiente social de volei único.
(Un partido por dia de juego / equipo)


Proximos partidos

E.1="Estrecho 1", E.2="Estrecho 2", E.3="Estrecho 3" N.1="Newman 1", N.2="Newman 2", N.3="Newman 3", T.1="Torrevilano" V.1="Valdefuentes 1", V.2="Valdefuentes 2", V.3="Valdefuentes 3"

2024-02-29 21:30 N.3 Moratalaz GMS Pi F 20
2024-03-02 14:00 V.3 Cavaliers C Valdefuentes J F 20
2024-03-03 - CDE Dehesa Villalba ~descansa F 20
2024-03-03 - Aguilas ~descansa F 20
2024-03-03 - Union las Señoras ~descansa F 20
2024-03-03 - Feel Alcobendas ~descansa F 20
2024-03-03 - Madrid Norte A ~descansa F 20
2024-03-03 - Linces ~descansa M 20
2024-03-03 - Voltios ~descansa M 20
2024-03-03 - MMG Volley Team ~descansa M 20
2024-03-03 - Jinamar fase 3 ~descansa M 20
2024-03-03 - Sureños ~descansa M 20
2024-03-03 - Team Rocket ~descansa X 20
2024-03-03 09:00 E.1 Beerball Troyanas F 20
2024-03-03 09:00 E.2 United Voleybol Madrid Viudas Negras F 20
2024-03-03 09:00 T.1 VK Voley Moscovitas F 20
2024-03-03 10:50 E.1 Vikingos Club Voleibol Chozas M 20
2024-03-03 10:50 E.2 Padre Manyanet Negro Sanagus Team Voley M 20
2024-03-03 10:50 T.1 CV Arganda Gladiadoras F 20
2024-03-03 12:40 E.1 Titanides CHV1995 Negro F 20
2024-03-03 12:40 E.2 Padre Manyanet Blanco Azuqueca Crows B M 20
2024-03-03 12:40 T.1 Azuqueca Crows A Pride Mejorada M 20
2024-03-03 13:10 N.1 CV Alcala M Más KAOS M 20
2024-03-03 13:10 N.2 Valkirias Electí F 20
2024-03-03 13:10 N.3 Drakarys Family Mestalla X 20
2024-03-03 14:30 T.1 Azuqueca Crows F Alpha F 20
2024-03-03 15:00 E.2 Red Peppers Vallecas Vixens F 20
2024-03-03 15:00 N.1 Balonvolea GoMonas  X 20
2024-03-03 15:00 N.2 Furias Cavaliers J F 20
2024-03-03 15:00 N.3 CHV1995 Amarillo Salesianos San Miguel Unicornios F 20
2024-03-03 15:00 V.1 Pilaristas B CV Tres Cantos F F 20
2024-03-03 15:00 V.3 Arcentales San Patricio F 20
2024-03-03 16:20 E.1 Plan B Team Nica F 20
2024-03-03 16:20 E.2 New Team Pilaristas A F 20
2024-03-03 16:20 T.1 Radio Patio Plaza Castilla F 20
2024-03-03 16:50 N.1 GMS Epsilon Bukaneros M 20
2024-03-03 16:50 N.2 Trufas Espartanas F 20
2024-03-03 16:50 N.3 Paraiso SSCC Valdefuentes J F 20
2024-03-03 16:50 V.1 CV Tres Cantos M BDV M 20
2024-03-03 16:50 V.3 Toros Soto Mix M 20
2024-03-03 18:10 E.1 Fuentelarreyna B Team Nica F 20
2024-03-03 18:10 E.2 Lume Mantis Clover F 20
2024-03-03 18:10 E.3 United Voleybol Madrid Ciudad de Guadalajara F 20
2024-03-03 18:10 T.1 Leonas Force MMG F 20
2024-03-03 18:40 N.1 Wildcats Fenix F 20
2024-03-03 18:40 N.2 Madrid Norte J Cavaliers C F 20
2024-03-03 18:40 N.3 KAOS Total Team Z M 20
2024-03-03 20:00 E.1 Chipiron Club Irlandesas F 20
2024-03-03 20:00 E.2 Black Jackals Winions X 20
2024-03-03 20:00 E.3 Santa Maria del Pilar Beervoley F 20
2024-03-03 20:00 T.1 Apaches CHV1995 M M 20
2024-03-03 20:30 N.1 Mix2 Fuentelarreyna A F 20
2024-03-03 20:30 N.3 Fridays Mampuchus X 20
2024-03-08 20:30 Pilar Pilaristas A VK Voley F 20
2024-03-10 - Gladiadoras ~descansa F 20
2024-03-10 - Mix2 ~descansa F 20
2024-03-10 - Moratalaz ~descansa F 20
2024-03-10 - Moscovitas ~descansa F 20
2024-03-10 - Plan B ~descansa F 20
2024-03-10 - Red Peppers ~descansa F 20
2024-03-10 - Toros ~descansa M 20
2024-03-10 - GMS Epsilon ~descansa M 20
2024-03-10 - Apaches ~descansa M 20
2024-03-10 - KAOS Total ~descansa M 20
2024-03-10 - Padre Manyanet Blanco ~descansa M 20
2024-03-10 - GoMonas  ~descansa X 20
2024-03-10 09:00 E.1 Aguilas CHV1995 Negro F 20
2024-03-10 09:00 E.2 Santa Maria del Pilar Madrid Norte A F 20
2024-03-10 09:00 T.1 Linces Club Voleibol Chozas M 20
2024-03-10 10:50 E.1 Madrid Norte J Cavaliers J F 20
2024-03-10 10:50 E.2 CV Tres Cantos M Bukaneros M 20
2024-03-10 10:50 T.1 New Team Chipiron F 20
2024-03-10 12:40 E.1 Padre Manyanet Negro Team Z M 20
2024-03-10 12:40 E.2 Valkirias Furias F 20
2024-03-10 12:40 T.1 Troyanas San Patricio F 20
2024-03-10 13:10 N.1 MMG Volley Team Pride Mejorada M 20
2024-03-10 13:10 N.2 Arcentales Union las Señoras F 20
2024-03-10 13:10 N.3 VK Voley Club Irlandesas F 20
2024-03-10 14:30 E.1 Valdefuentes J Electí F 20
2024-03-10 14:30 E.2 Black Jackals Fridays X 20
2024-03-10 14:30 E.3 Vallecas Vixens Wildcats F 20
2024-03-10 15:00 N.1 Voltios BDV M 20
2024-03-10 15:00 N.2 CV Arganda Espartanas F 20
2024-03-10 15:00 N.3 Leonas Plaza Castilla F 20
2024-03-10 16:20 E.1 Ciudad de Guadalajara Clover F 20
2024-03-10 16:20 E.2 Titanides Trufas F 20
2024-03-10 16:20 E.3 Fenix Beervoley F 20
2024-03-10 16:50 N.1 Jinamar fase 3 Sanagus Team Voley M 20
2024-03-10 16:50 N.2 CHV1995 Amarillo Azuqueca Crows F F 20
2024-03-10 16:50 N.3 United Voleybol Madrid Fuentelarreyna A F 20
2024-03-10 18:10 E.1 Drakarys Family Winions X 20
2024-03-10 18:10 E.2 Team Rocket Mestalla X 20
2024-03-10 18:10 E.3 Sureños Más KAOS M 20
2024-03-10 18:40 N.1 CV Alcala M Azuqueca Crows B M 20
2024-03-10 18:40 N.2 Paraiso SSCC Cavaliers C F 20
2024-03-10 18:40 N.3 Feel Alcobendas Pilaristas A F 20
2024-03-10 20:00 E.1 Lume Mantis Viudas Negras F 20
2024-03-10 20:00 E.2 Vikingos Soto Mix M 20
2024-03-10 20:00 E.3 Balonvolea Mampuchus X 20
2024-03-10 20:30 N.1 Azuqueca Crows A CHV1995 M M 20
2024-03-10 20:30 N.2 Beerball GMS Pi F 20
2024-03-10 20:30 N.3 Fuentelarreyna B Force MMG F 20
2024-03-17 - CHV1995 Negro ~descansa F 20
2024-03-17 - Fuentelarreyna A ~descansa F 20
2024-03-17 - Pilaristas A ~descansa F 20
2024-03-17 - Team Nica ~descansa F 20
2024-03-17 - Fenix ~descansa F 20
2024-03-17 - Club Voleibol Chozas ~descansa M 20
2024-03-17 - BDV ~descansa M 20
2024-03-17 - Pride Mejorada ~descansa M 20
2024-03-17 - Sanagus Team Voley ~descansa M 20
2024-03-17 - Más KAOS ~descansa M 20
2024-03-17 - Mampuchus ~descansa X 20
2024-03-17 09:00 E.1 Feel Alcobendas VK Voley F 20
2024-03-17 09:00 E.2 Bukaneros Voltios M 20
2024-03-17 09:00 T.1 Santa Maria del Pilar Vallecas Vixens F 20
2024-03-17 10:50 E.1 Trufas Gladiadoras F 20
2024-03-17 10:50 E.2 Salesianos San Miguel Unicornios CDE Dehesa Villalba F 20
2024-03-17 10:50 T.1 Team Z Jinamar fase 3 M 20
2024-03-17 12:40 E.1 Aguilas CV Arganda F 20
2024-03-17 12:40 E.2 CDE Dehesa Villalba Pilaristas B F 20
2024-03-17 12:40 T.1 Titanides Espartanas F 20
2024-03-17 13:10 N.1 Team Rocket GoMonas  X 20
2024-03-17 13:10 N.2 CV Tres Cantos M GMS Epsilon M 20
2024-03-17 13:10 N.3 Azuqueca Crows A Apaches M 20
2024-03-17 14:30 E.1 Drakarys Family Fridays X 20
2024-03-17 14:30 E.2 Azuqueca Crows B Sureños M 20
2024-03-17 14:30 T.1 New Team Club Irlandesas F 20
2024-03-17 15:00 N.1 Troyanas Union las Señoras F 20
2024-03-17 15:00 N.2 CV Tres Cantos F Azuqueca Crows F F 20
2024-03-17 15:00 N.3 Plan B Leonas F 20
2024-03-17 15:00 V.1 Cavaliers C Cavaliers J F 20
2024-03-17 15:00 V.3 GMS Pi Arcentales F 20
2024-03-17 16:20 E.1 Madrid Norte J Valkirias F 20
2024-03-17 16:20 E.2 Padre Manyanet Negro KAOS Total M 20
2024-03-17 16:20 T.1 Soto Mix Linces M 20
2024-03-17 16:50 N.1 Moratalaz Arcentales F 20
2024-03-17 16:50 N.2 Fuentelarreyna B Plaza Castilla F 20
2024-03-17 16:50 N.3 Mestalla Winions X 20
2024-03-17 16:50 V.1 Paraiso SSCC Electí F 20
2024-03-17 16:50 V.3 Balonvolea Black Jackals X 20
2024-03-17 18:10 E.1 Valdefuentes J Furias F 20
2024-03-17 18:10 E.2 CV Alcala M Padre Manyanet Blanco M 20
2024-03-17 18:10 E.3 Ciudad de Guadalajara Viudas Negras F 20
2024-03-17 18:10 T.1 Radio Patio Force MMG F 20
2024-03-17 18:40 N.1 Vikingos Toros M 20
2024-03-17 18:40 N.2 Beervoley Madrid Norte A F 20
2024-03-17 18:40 N.3 United Voleybol Madrid Clover F 20
2024-03-17 20:00 E.1 CHV1995 M MMG Volley Team M 20
2024-03-17 20:00 E.2 Beerball San Patricio F 20
2024-03-17 20:00 E.3 Wildcats Red Peppers F 20
2024-03-17 20:00 T.1 CHV1995 Amarillo Alpha F 20
2024-03-17 20:30 N.1 Chipiron Moscovitas F 20
2024-03-17 20:30 N.3 Mix2 Lume Mantis F 20
2024-04-07 - Beerball Moratalaz F 20
2024-04-07 - Arcentales Troyanas F 20
2024-04-07 - Union las Señoras GMS Pi F 20
2024-04-07 - San Patricio ~descansa F 20
2024-04-07 - CV Tres Cantos F CDE Dehesa Villalba F 20
2024-04-07 - Azuqueca Crows F CDE Dehesa Villalba F 20
2024-04-07 - CHV1995 Amarillo Pilaristas B F 20
2024-04-07 - Alpha Salesianos San Miguel Unicornios F 20
2024-04-07 - Titanides ~descansa F 20
2024-04-07 - Espartanas Gladiadoras F 20
2024-04-07 - CHV1995 Negro CV Arganda F 20
2024-04-07 - Trufas Aguilas F 20
2024-04-07 - Paraiso SSCC Cavaliers J F 20
2024-04-07 - Electí Furias F 20
2024-04-07 - Cavaliers C Valkirias F 20
2024-04-07 - Valdefuentes J Madrid Norte J F 20
2024-04-07 - United Voleybol Madrid ~descansa F 20
2024-04-07 - Clover Viudas Negras F 20
2024-04-07 - Fuentelarreyna A Lume Mantis F 20
2024-04-07 - Ciudad de Guadalajara Mix2 F 20
2024-04-07 - Chipiron ~descansa F 20
2024-04-07 - New Team VK Voley F 20
2024-04-07 - Moscovitas Feel Alcobendas F 20
2024-04-07 - Club Irlandesas Pilaristas A F 20
2024-04-07 - Fuentelarreyna B ~descansa F 20
2024-04-07 - Plaza Castilla Force MMG F 20
2024-04-07 - Team Nica Leonas F 20
2024-04-07 - Radio Patio Plan B F 20
2024-04-07 - Santa Maria del Pilar ~descansa F 20
2024-04-07 - Vallecas Vixens Madrid Norte A F 20
2024-04-07 - Fenix Red Peppers F 20
2024-04-07 - Beervoley Wildcats F 20

Partidos


Mixto



Grupo: Mix-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 14:00 Team Rocket Winions 0-3 (8-25, 10-25, 11-25) Mix-A
2023-10-22 18:40 Drakarys Family Balonvolea 3-0 (25-14, 25-13, 25-14) Mix-A
2023-10-22 20:30 GoMonas  Mampuchus 3-0 (25-7, 25-15, 25-16) Mix-A
2023-10-22 20:30 Mestalla Fridays 3-0 (25-16, 25-18, 25-23) Mix-A
2023-10-29 16:20 Team Rocket Black Jackals 0-3 (9-25, 14-25, 13-25) Mix-A
2023-10-29 18:40 Fridays Balonvolea 3-0 (25-0, 25-21, 25-19) Mix-A
2023-10-29 20:30 GoMonas  Mestalla 0-3 (22-25, 15-25, 23-25) Mix-A
2023-10-29 20:30 Mampuchus Drakarys Family 0-3 (17-25, 14-25, 18-25) Mix-A
2023-11-05 10:50 Black Jackals Drakarys Family 2-3 (12-25, 28-26, 23-25, 25-10, 10-15) Mix-A
2023-11-05 18:10 Team Rocket Balonvolea 3-1 (24-26, 25-23, 25-18, 25-16) Mix-A
2023-11-05 20:00 Winions GoMonas  3-1 (26-24, 25-19, 22-25, 25-15) Mix-A
2023-11-05 20:30 Mampuchus Mestalla 0-3 (20-25, 18-25, 22-25) Mix-A
2023-11-12 10:50 Black Jackals Mestalla 2-3 (25-14, 18-25, 25-15, 11-25, 4-15) Mix-A
2023-11-12 15:00 Fridays GoMonas  3-1 (25-8, 26-24, 19-25, 25-23) Mix-A
2023-11-12 18:10 Team Rocket Drakarys Family 0-3 (9-25, 7-25, 9-25) Mix-A
2023-11-12 18:10 Mampuchus Winions 0-3 (7-25, 11-25, 5-25) Mix-A
2023-11-19 14:30 Balonvolea Mampuchus 2-3 (17-25, 25-20, 20-25, 25-13, 15-17) Mix-A
2023-11-19 16:00 Drakarys Family Winions 3-1 (25-18, 26-24, 17-25, 27-25) Mix-A
2023-11-19 18:10 Black Jackals Fridays 3-0 (25-21, 25-21, 25-4) Mix-A
2023-11-19 18:40 Team Rocket Mestalla 0-3 (17-25, 17-25, 9-25) Mix-A
2023-11-26 12:40 Mampuchus Black Jackals 0-3 (16-25, 20-25, 17-25) Mix-A
2023-11-26 15:00 GoMonas  Drakarys Family 1-3 (20-25, 18-25, 25-8, 14-25) Mix-A
2023-11-26 16:50 Team Rocket Fridays 0-3 (9-25, 21-25, 14-25) Mix-A
2023-11-26 20:00 Winions Balonvolea 3-0 (25-9, 25-4, 25-6) Mix-A
2023-12-03 09:00 Fridays Mampuchus 3-0 (25-17, 25-15, 26-24) Mix-A
2023-12-03 15:00 Balonvolea GoMonas  0-3 (15-25, 16-25, 11-25) Mix-A
2023-12-03 16:20 Drakarys Family Mestalla 3-0 (25-18, 25-17, 25-18) Mix-A
2023-12-03 20:00 Black Jackals Winions 0-3 (17-25, 13-25, 14-25) Mix-A
2023-12-17 09:00 Drakarys Family Fridays 3-0 (25-22, 25-14, 25-13) Mix-A
2023-12-17 15:00 Balonvolea Black Jackals 0-3 (11-25, 16-25, 20-25) Mix-A
2023-12-17 18:10 Team Rocket GoMonas  1-3 (15-25, 10-25, 25-20, 20-25) Mix-A
2023-12-17 20:30 Mestalla Winions 3-2 (23-25, 25-22, 16-25, 25-15, 15-12) Mix-A
2024-01-14 13:10 Mestalla Balonvolea 3-1 (25-19, 25-18, 22-25, 25-20) Mix-A
2024-01-14 16:20 GoMonas  Black Jackals 3-1 (25-18, 15-25, 25-15, 25-16) Mix-A
2024-01-14 20:00 Winions Fridays 3-0 (25-23, 25-19, 25-12) Mix-A
2024-01-14 20:30 Team Rocket Mampuchus 3-1 (25-14, 16-25, 25-20, 25-18) Mix-A
2024-01-21 14:30 Drakarys Family Balonvolea 3-0 (25-22, 25-11, 25-10) Mix-A
2024-01-21 14:30 Mestalla Fridays 2-3 (25-18, 32-30, 22-25, 18-25, 11-15) Mix-A
2024-01-21 16:50 Team Rocket Winions 0-3 (12-25, 8-25, 22-25) Mix-A
2024-01-21 20:00 GoMonas  Mampuchus 3-1 (23-25, 25-19, 25-17, 25-18) Mix-A
2024-01-28 15:00 Fridays Balonvolea 3-2 (25-21, 28-30, 25-16, 22-25, 15-13) Mix-A
2024-01-28 16:20 GoMonas  Mestalla 3-0 (25-17, 25-20, 26-24) Mix-A
2024-01-28 18:10 Mampuchus Drakarys Family 0-3 (7-25, 18-25, 11-25) Mix-A
2024-01-28 20:30 Team Rocket Black Jackals 0-3 (20-25, 9-25, 14-25) Mix-A
2024-02-04 16:20 Mestalla Balonvolea 3-0 (25-16, 25-7, 25-10) Mix-A
2024-02-04 18:10 Black Jackals Drakarys Family 0-3 (16-25, 18-25, 13-25) Mix-A
2024-02-04 18:40 Winions Fridays 3-0 (25-12, 26-24, 25-12) Mix-A
2024-02-04 18:40 Team Rocket Mampuchus 1-3 (11-25, 23-25, 25-20, 22-25) Mix-A
2024-02-11 16:20 Team Rocket Drakarys Family 0-3 (14-25, 14-25, 22-25) Mix-A
2024-02-11 18:10 Black Jackals Mestalla 1-3 (25-21, 20-25, 17-25, 22-25) Mix-A
2024-02-11 18:40 Mampuchus Winions 0-3 (13-25, 12-25, 11-25) Mix-A
2024-02-11 20:00 Fridays GoMonas  3-2 (13-25, 25-27, 22-25, 26-24, 15-11) Mix-A
2024-02-18 16:00 Winions GoMonas  3-0 (25-7, 25-21, 25-20) Mix-A
2024-02-18 18:40 Team Rocket Balonvolea 3-2 (21-25, 25-14, 25-23, 23-25, 16-14) Mix-A
2024-02-18 20:30 Mampuchus Mestalla 1-3 (22-25, 25-19, 21-25, 23-25) Mix-A
2024-02-25 12:40 Winions Balonvolea 3-0 (25-12, 25-18, 25-13) Mix-A
2024-02-25 15:00 GoMonas  Drakarys Family 1-3 (17-25, 19-25, 25-22, 19-25) Mix-A
2024-02-25 16:50 GoMonas  Black Jackals 3-0 (25-23, 25-15, 25-15) Mix-A
2024-02-25 20:00 Team Rocket Fridays 1-3 (22-25, 18-25, 25-13, 14-25) Mix-A
2024-02-25 20:30 Mampuchus Black Jackals 2-3 (25-8, 25-17, 18-25, 9-25, 11-15) Mix-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Drakarys Family 13 12 1 0 0 39 5 1051 740 0 38
Winions 13 11 0 1 1 36 7 1040 668 0 34
Mestalla 13 8 2 1 2 32 16 1082 956 0 29
GoMonas  14 7 0 1 6 27 24 1124 1041 0 22
Fridays 13 5 3 0 5 24 23 992 1000 0 21
Black Jackals 13 5 1 2 5 24 23 948 919 0 19
Team Rocket 14 2 1 0 11 12 37 842 1139 0 8
Mampuchus 14 1 1 1 11 11 39 881 1157 0 6
Balonvolea 13 0 0 3 10 8 39 781 1121 0 3
Horario       Grupo
2024-03-03 - Team Rocket ~descansa Mix-A
2024-03-03 13:10 N.3 Drakarys Family Mestalla Mix-A
2024-03-03 15:00 N.1 Balonvolea GoMonas  Mix-A
2024-03-03 20:00 E.2 Black Jackals Winions Mix-A
2024-03-03 20:30 N.3 Fridays Mampuchus Mix-A
2024-03-10 - GoMonas  ~descansa Mix-A
2024-03-10 14:30 E.2 Black Jackals Fridays Mix-A
2024-03-10 18:10 E.1 Drakarys Family Winions Mix-A
2024-03-10 18:10 E.2 Team Rocket Mestalla Mix-A
2024-03-10 20:00 E.3 Balonvolea Mampuchus Mix-A
2024-03-17 - Mampuchus ~descansa Mix-A
2024-03-17 13:10 N.1 Team Rocket GoMonas  Mix-A
2024-03-17 14:30 E.1 Drakarys Family Fridays Mix-A
2024-03-17 16:50 N.3 Mestalla Winions Mix-A
2024-03-17 16:50 V.3 Balonvolea Black Jackals Mix-A

Masculino - Fase 3



Grupo: Oro-Masc-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-18 09:00 Club Voleibol Chozas Soto Mix 1-3 (25-21, 22-25, 15-25, 19-25) Oro-Masc-A
2024-02-18 20:00 Toros Linces 3-1 (25-15, 22-25, 25-15, 25-21) Oro-Masc-A
2024-02-25 09:00 Toros Club Voleibol Chozas 0-3 (23-25, 22-25, 21-25) Oro-Masc-A
2024-02-25 14:30 Vikingos Linces 3-0 (25-16, 25-12, 25-9) Oro-Masc-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Vikingos 1 1 0 0 0 3 0 75 37 0 3
Soto Mix 1 1 0 0 0 3 1 96 81 0 3
Club Voleibol Chozas 2 1 0 0 1 4 3 156 162 0 3
Toros 2 1 0 0 1 3 4 163 151 0 3
Linces 2 0 0 0 2 1 6 113 172 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 - Linces ~descansa Oro-Masc-A
2024-03-03 10:50 E.1 Vikingos Club Voleibol Chozas Oro-Masc-A
2024-03-03 16:50 V.3 Toros Soto Mix Oro-Masc-A
2024-03-10 - Toros ~descansa Oro-Masc-A
2024-03-10 09:00 T.1 Linces Club Voleibol Chozas Oro-Masc-A
2024-03-10 20:00 E.2 Vikingos Soto Mix Oro-Masc-A
2024-03-17 - Club Voleibol Chozas ~descansa Oro-Masc-A
2024-03-17 16:20 T.1 Soto Mix Linces Oro-Masc-A
2024-03-17 18:40 N.1 Vikingos Toros Oro-Masc-A

Grupo: Oro-Masc-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-18 10:50 BDV Bukaneros 3-2 (25-15, 25-21, 18-25, 18-25, 17-15) Oro-Masc-B
2024-02-18 14:30 GMS Epsilon Voltios 3-0 (25-22, 25-18, 25-20) Oro-Masc-B
2024-02-25 16:00 GMS Epsilon BDV 3-1 (21-25, 25-19, 25-17, 25-16) Oro-Masc-B
2024-02-25 20:00 CV Tres Cantos M Voltios 2-3 (25-22, 22-25, 25-20, 27-29, 12-15) Oro-Masc-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
GMS Epsilon 2 2 0 0 0 6 1 171 137 0 6
BDV 2 0 1 0 1 4 5 180 197 0 2
Voltios 2 0 1 0 1 3 5 171 186 0 2
CV Tres Cantos M 1 0 0 1 0 2 3 111 111 0 1
Bukaneros 1 0 0 1 0 2 3 101 103 0 1
Horario       Grupo
2024-03-03 - Voltios ~descansa Oro-Masc-B
2024-03-03 16:50 V.1 CV Tres Cantos M BDV Oro-Masc-B
2024-03-03 16:50 N.1 GMS Epsilon Bukaneros Oro-Masc-B
2024-03-10 - GMS Epsilon ~descansa Oro-Masc-B
2024-03-10 10:50 E.2 CV Tres Cantos M Bukaneros Oro-Masc-B
2024-03-10 15:00 N.1 Voltios BDV Oro-Masc-B
2024-03-17 - BDV ~descansa Oro-Masc-B
2024-03-17 09:00 E.2 Bukaneros Voltios Oro-Masc-B
2024-03-17 13:10 N.2 CV Tres Cantos M GMS Epsilon Oro-Masc-B

Grupo: Plata-Masc-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-18 16:00 Pride Mejorada CHV1995 M 1-3 (18-25, 27-25, 24-26, 18-25) Plata-Masc-A
2024-02-18 18:10 Apaches MMG Volley Team 3-1 (25-20, 25-21, 12-25, 25-21) Plata-Masc-A
2024-02-25 15:00 Apaches Pride Mejorada 3-1 (25-27, 25-8, 25-21, 25-16) Plata-Masc-A
2024-02-25 18:40 Azuqueca Crows A MMG Volley Team 0-3 (25-27, 19-25, 23-25) Plata-Masc-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Apaches 2 2 0 0 0 6 2 187 159 0 6
CHV1995 M 1 1 0 0 0 3 1 101 87 0 3
MMG Volley Team 2 1 0 0 1 4 3 164 154 0 3
Pride Mejorada 2 0 0 0 2 2 6 159 201 0 0
Azuqueca Crows A 1 0 0 0 1 0 3 67 77 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 - MMG Volley Team ~descansa Plata-Masc-A
2024-03-03 12:40 T.1 Azuqueca Crows A Pride Mejorada Plata-Masc-A
2024-03-03 20:00 T.1 Apaches CHV1995 M Plata-Masc-A
2024-03-10 - Apaches ~descansa Plata-Masc-A
2024-03-10 13:10 N.1 MMG Volley Team Pride Mejorada Plata-Masc-A
2024-03-10 20:30 N.1 Azuqueca Crows A CHV1995 M Plata-Masc-A
2024-03-17 - Pride Mejorada ~descansa Plata-Masc-A
2024-03-17 13:10 N.3 Azuqueca Crows A Apaches Plata-Masc-A
2024-03-17 20:00 E.1 CHV1995 M MMG Volley Team Plata-Masc-A

Grupo: Plata-Masc-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-18 15:00 Sanagus Team Voley Team Z 3-0 (25-10, 25-9, 25-11) Plata-Masc-B
2024-02-18 16:50 KAOS Total Jinamar fase 3 3-1 (25-13, 25-22, 21-25, 27-25) Plata-Masc-B
2024-02-25 13:10 KAOS Total Sanagus Team Voley 1-3 (21-25, 26-24, 15-25, 18-25) Plata-Masc-B
2024-02-25 20:30 Padre Manyanet Negro Jinamar fase 3 3-2 (24-26, 25-23, 25-20, 17-25, 15-12) Plata-Masc-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Sanagus Team Voley 2 2 0 0 0 6 1 174 110 0 6
KAOS Total 2 1 0 0 1 4 4 178 184 0 3
Padre Manyanet Negro 1 0 1 0 0 3 2 106 106 0 2
Jinamar fase 3 2 0 0 1 1 3 6 191 204 0 1
Team Z 1 0 0 0 1 0 3 30 75 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 - Jinamar fase 3 ~descansa Plata-Masc-B
2024-03-03 10:50 E.2 Padre Manyanet Negro Sanagus Team Voley Plata-Masc-B
2024-03-03 18:40 N.3 KAOS Total Team Z Plata-Masc-B
2024-03-10 - KAOS Total ~descansa Plata-Masc-B
2024-03-10 12:40 E.1 Padre Manyanet Negro Team Z Plata-Masc-B
2024-03-10 16:50 N.1 Jinamar fase 3 Sanagus Team Voley Plata-Masc-B
2024-03-17 - Sanagus Team Voley ~descansa Plata-Masc-B
2024-03-17 10:50 T.1 Team Z Jinamar fase 3 Plata-Masc-B
2024-03-17 16:20 E.2 Padre Manyanet Negro KAOS Total Plata-Masc-B

Grupo: Plata-Masc-C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-18 13:10 CV Alcala M Sureños 0-3 (24-26, 17-25, 23-25) Plata-Masc-C
2024-02-18 15:00 Padre Manyanet Blanco Más KAOS 3-1 (25-11, 25-9, 21-25, 25-23) Plata-Masc-C
2024-02-25 16:50 Más KAOS Azuqueca Crows B 1-3 (15-25, 25-23, 15-25, 20-25) Plata-Masc-C
2024-02-25 18:40 Padre Manyanet Blanco Sureños 2-3 (25-17, 25-20, 18-25, 20-25, 12-15) Plata-Masc-C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Sureños 2 1 1 0 0 6 2 178 164 0 5
Padre Manyanet Blanco 2 1 0 1 0 5 4 196 170 0 4
Azuqueca Crows B 1 1 0 0 0 3 1 98 75 0 3
Más KAOS 2 0 0 0 2 2 6 143 194 0 0
CV Alcala M 1 0 0 0 1 0 3 64 76 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 - Sureños ~descansa Plata-Masc-C
2024-03-03 12:40 E.2 Padre Manyanet Blanco Azuqueca Crows B Plata-Masc-C
2024-03-03 13:10 N.1 CV Alcala M Más KAOS Plata-Masc-C
2024-03-10 - Padre Manyanet Blanco ~descansa Plata-Masc-C
2024-03-10 18:10 E.3 Sureños Más KAOS Plata-Masc-C
2024-03-10 18:40 N.1 CV Alcala M Azuqueca Crows B Plata-Masc-C
2024-03-17 - Más KAOS ~descansa Plata-Masc-C
2024-03-17 14:30 E.2 Azuqueca Crows B Sureños Plata-Masc-C
2024-03-17 18:10 E.2 CV Alcala M Padre Manyanet Blanco Plata-Masc-C

Femenino - Fase 3



Grupo: Oro-Fem-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 15:00 Fuentelarreyna A Ciudad de Guadalajara 1-3 (21-25, 18-25, 25-22, 15-25) Oro-Fem-A
2024-02-11 16:50 Clover Mix2 0-3 (14-25, 20-25, 21-25) Oro-Fem-A
2024-02-18 18:00 United Voleybol Madrid Lume Mantis 2-3 (25-18, 25-20, 18-25, 18-25, 14-26) Oro-Fem-A
2024-02-18 18:10 Viudas Negras Mix2 1-3 (20-25, 18-25, 26-24, 25-20) Oro-Fem-A
2024-02-18 20:00 Clover Fuentelarreyna A 3-0 (25-21, 25-13, 25-22) Oro-Fem-A
2024-02-25 10:50 Lume Mantis Ciudad de Guadalajara 3-1 (25-21, 25-22, 14-25, 25-19) Oro-Fem-A
2024-02-25 13:10 Viudas Negras Fuentelarreyna A 3-1 (25-23, 20-25, 25-22, 25-22) Oro-Fem-A
2024-02-25 20:00 United Voleybol Madrid Mix2 3-1 (15-25, 25-23, 25-13, 25-12) Oro-Fem-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mix2 3 2 0 0 1 7 4 242 234 0 6
Lume Mantis 2 1 1 0 0 6 3 203 187 0 5
United Voleybol Madrid 2 1 0 1 0 5 4 190 187 0 4
Ciudad de Guadalajara 2 1 0 0 1 4 4 184 168 0 3
Clover 2 1 0 0 1 3 3 130 131 0 3
Viudas Negras 2 1 0 0 1 4 4 184 186 0 3
Fuentelarreyna A 3 0 0 0 3 2 9 227 267 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 09:00 E.2 United Voleybol Madrid Viudas Negras Oro-Fem-A
2024-03-03 18:10 E.2 Lume Mantis Clover Oro-Fem-A
2024-03-03 18:10 E.3 United Voleybol Madrid Ciudad de Guadalajara Oro-Fem-A
2024-03-03 20:30 N.1 Mix2 Fuentelarreyna A Oro-Fem-A
2024-03-10 - Mix2 ~descansa Oro-Fem-A
2024-03-10 16:20 E.1 Ciudad de Guadalajara Clover Oro-Fem-A
2024-03-10 16:50 N.3 United Voleybol Madrid Fuentelarreyna A Oro-Fem-A
2024-03-10 20:00 E.1 Lume Mantis Viudas Negras Oro-Fem-A
2024-03-17 - Fuentelarreyna A ~descansa Oro-Fem-A
2024-03-17 18:10 E.3 Ciudad de Guadalajara Viudas Negras Oro-Fem-A
2024-03-17 18:40 N.3 United Voleybol Madrid Clover Oro-Fem-A
2024-03-17 20:30 N.3 Mix2 Lume Mantis Oro-Fem-A
2024-04-07 - United Voleybol Madrid ~descansa Oro-Fem-A
2024-04-07 - Clover Viudas Negras Oro-Fem-A
2024-04-07 - Fuentelarreyna A Lume Mantis Oro-Fem-A
2024-04-07 - Ciudad de Guadalajara Mix2 Oro-Fem-A

Grupo: Oro-Fem-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 14:30 GMS Pi Troyanas 2-3 (25-21, 25-18, 23-25, 7-25, 10-15) Oro-Fem-B
2024-02-11 18:40 Beerball Union las Señoras 1-3 (25-19, 18-25, 22-25, 12-25) Oro-Fem-B
2024-02-11 20:00 San Patricio Moratalaz 0-3 (21-25, 20-25, 18-25) Oro-Fem-B
2024-02-18 13:10 Union las Señoras Moratalaz 3-0 (25-15, 25-13, 25-3) Oro-Fem-B
2024-02-18 16:50 Beerball Arcentales 3-1 (25-18, 25-19, 18-25, 25-16) Oro-Fem-B
2024-02-18 20:00 San Patricio GMS Pi 2-3 (25-20, 20-25, 19-25, 25-18, 8-15) Oro-Fem-B
2024-02-25 10:50 Troyanas Moratalaz 2-3 (19-25, 15-25, 25-17, 25-18, 12-15) Oro-Fem-B
2024-02-25 12:40 San Patricio Union las Señoras 0-3 (17-25, 21-25, 14-25) Oro-Fem-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Union las Señoras 3 3 0 0 0 9 1 244 160 0 9
Moratalaz 3 1 1 0 1 6 5 206 230 0 5
Troyanas 2 0 1 1 0 5 5 200 190 0 3
Beerball 2 1 0 0 1 4 4 170 172 0 3
GMS Pi 2 0 1 1 0 5 5 193 201 0 3
San Patricio 3 0 0 1 2 2 9 208 253 0 1
Arcentales 1 0 0 0 1 1 3 78 93 0 0
Horario       Grupo
2024-02-29 21:30 N.3 Moratalaz GMS Pi Oro-Fem-B
2024-03-03 - Union las Señoras ~descansa Oro-Fem-B
2024-03-03 09:00 E.1 Beerball Troyanas Oro-Fem-B
2024-03-03 15:00 V.3 Arcentales San Patricio Oro-Fem-B
2024-03-10 - Moratalaz ~descansa Oro-Fem-B
2024-03-10 12:40 T.1 Troyanas San Patricio Oro-Fem-B
2024-03-10 13:10 N.2 Arcentales Union las Señoras Oro-Fem-B
2024-03-10 20:30 N.2 Beerball GMS Pi Oro-Fem-B
2024-03-17 15:00 V.3 GMS Pi Arcentales Oro-Fem-B
2024-03-17 15:00 N.1 Troyanas Union las Señoras Oro-Fem-B
2024-03-17 16:50 N.1 Moratalaz Arcentales Oro-Fem-B
2024-03-17 20:00 E.2 Beerball San Patricio Oro-Fem-B
2024-04-07 - Beerball Moratalaz Oro-Fem-B
2024-04-07 - Arcentales Troyanas Oro-Fem-B
2024-04-07 - Union las Señoras GMS Pi Oro-Fem-B
2024-04-07 - San Patricio ~descansa Oro-Fem-B

Grupo: Plata-Fem-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 10:00 New Team Moscovitas 3-2 (26-24, 25-19, 22-25, 16-25, 15-12) Plata-Fem-A
2024-02-11 12:40 Pilaristas A Chipiron 1-3 (14-25, 25-16, 18-25, 8-25) Plata-Fem-A
2024-02-11 16:20 Club Irlandesas Feel Alcobendas 3-2 (25-21, 10-25, 22-25, 26-24, 15-11) Plata-Fem-A
2024-02-18 12:40 Club Irlandesas Moscovitas 3-0 (25-20, 25-23, 26-24) Plata-Fem-A
2024-02-18 15:00 Chipiron Feel Alcobendas 3-2 (25-20, 23-25, 21-25, 25-19, 16-14) Plata-Fem-A
2024-02-25 09:00 VK Voley Chipiron 0-3 (19-25, 18-25, 17-25) Plata-Fem-A
2024-02-25 13:10 Moscovitas Pilaristas A 1-3 (25-18, 17-25, 20-25, 18-25) Plata-Fem-A
2024-02-25 18:40 New Team Feel Alcobendas 0-3 (20-25, 17-25, 16-25) Plata-Fem-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Chipiron 3 2 1 0 0 9 3 276 222 0 8
Club Irlandesas 2 1 1 0 0 6 2 174 173 0 5
Feel Alcobendas 3 1 0 2 0 7 6 284 261 0 5
Pilaristas A 2 1 0 0 1 4 4 158 171 0 3
New Team 2 0 1 0 1 3 5 157 180 0 2
Moscovitas 3 0 0 1 2 3 9 252 273 0 1
VK Voley 1 0 0 0 1 0 3 54 75 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 - Feel Alcobendas ~descansa Plata-Fem-A
2024-03-03 09:00 T.1 VK Voley Moscovitas Plata-Fem-A
2024-03-03 16:20 E.2 New Team Pilaristas A Plata-Fem-A
2024-03-03 20:00 E.1 Chipiron Club Irlandesas Plata-Fem-A
2024-03-08 20:30 Pilar Pilaristas A VK Voley Plata-Fem-A
2024-03-10 - Moscovitas ~descansa Plata-Fem-A
2024-03-10 10:50 T.1 New Team Chipiron Plata-Fem-A
2024-03-10 13:10 N.3 VK Voley Club Irlandesas Plata-Fem-A
2024-03-10 18:40 N.3 Feel Alcobendas Pilaristas A Plata-Fem-A
2024-03-17 - Pilaristas A ~descansa Plata-Fem-A
2024-03-17 09:00 E.1 Feel Alcobendas VK Voley Plata-Fem-A
2024-03-17 14:30 T.1 New Team Club Irlandesas Plata-Fem-A
2024-03-17 20:30 N.1 Chipiron Moscovitas Plata-Fem-A
2024-04-07 - Chipiron ~descansa Plata-Fem-A
2024-04-07 - New Team VK Voley Plata-Fem-A
2024-04-07 - Moscovitas Feel Alcobendas Plata-Fem-A
2024-04-07 - Club Irlandesas Pilaristas A Plata-Fem-A

Grupo: Plata-Fem-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 18:40 Plaza Castilla Plan B 3-1 (25-19, 25-22, 23-25, 25-21) Plata-Fem-B
2024-02-13 21:30 Team Nica Radio Patio 3-1 (21-25, 25-12, 25-14, 25-21) Plata-Fem-B
2024-02-18 12:40 Force MMG Plan B 3-1 (26-24, 17-25, 25-19, 25-18) Plata-Fem-B
2024-02-18 16:20 Fuentelarreyna B Radio Patio 1-3 (8-25, 25-23, 21-25, 18-25) Plata-Fem-B
2024-02-18 18:10 Fuentelarreyna B Leonas 1-3 (21-25, 22-25, 26-24, 13-25) Plata-Fem-B
2024-02-18 20:30 Plaza Castilla Team Nica 0-3 (20-25, 24-26, 19-25) Plata-Fem-B
2024-02-25 16:20 Force MMG Team Nica 3-2 (18-25, 25-15, 15-25, 25-16, 15-12) Plata-Fem-B
2024-02-25 18:00 Fuentelarreyna B Plan B 0-3 (16-25, 16-25, 19-25) Plata-Fem-B
2024-02-25 20:00 Leonas Radio Patio 0-3 (20-25, 19-25, 6-25) Plata-Fem-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Team Nica 3 2 0 1 0 8 4 265 233 0 7
Radio Patio 3 2 0 0 1 7 4 245 213 0 6
Force MMG 2 1 1 0 0 6 3 191 179 0 5
Plan B 3 1 0 0 2 5 6 248 242 0 3
Plaza Castilla 2 1 0 0 1 3 4 161 163 0 3
Leonas 2 1 0 0 1 3 4 144 157 0 3
Fuentelarreyna B 3 0 0 0 3 2 9 205 272 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 16:20 T.1 Radio Patio Plaza Castilla Plata-Fem-B
2024-03-03 16:20 E.1 Plan B Team Nica Plata-Fem-B
2024-03-03 18:10 E.1 Fuentelarreyna B Team Nica Plata-Fem-B
2024-03-03 18:10 T.1 Leonas Force MMG Plata-Fem-B
2024-03-10 - Plan B ~descansa Plata-Fem-B
2024-03-10 15:00 N.3 Leonas Plaza Castilla Plata-Fem-B
2024-03-10 20:30 N.3 Fuentelarreyna B Force MMG Plata-Fem-B
2024-03-17 - Team Nica ~descansa Plata-Fem-B
2024-03-17 15:00 N.3 Plan B Leonas Plata-Fem-B
2024-03-17 16:50 N.2 Fuentelarreyna B Plaza Castilla Plata-Fem-B
2024-03-17 18:10 T.1 Radio Patio Force MMG Plata-Fem-B
2024-04-07 - Fuentelarreyna B ~descansa Plata-Fem-B
2024-04-07 - Plaza Castilla Force MMG Plata-Fem-B
2024-04-07 - Team Nica Leonas Plata-Fem-B
2024-04-07 - Radio Patio Plan B Plata-Fem-B

Grupo: Plata-Fem-C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 10:50 Santa Maria del Pilar Fenix 3-2 (16-25, 15-25, 25-20, 25-13, 15-10) Plata-Fem-C
2024-02-11 15:00 Red Peppers Madrid Norte A 3-2 (9-25, 26-24, 25-15, 17-25, 15-10) Plata-Fem-C
2024-02-11 18:00 Beervoley Vallecas Vixens 3-1 (25-21, 25-19, 20-25, 25-18) Plata-Fem-C
2024-02-18 09:00 Santa Maria del Pilar Wildcats 3-0 (25-19, 25-19, 25-13) Plata-Fem-C
2024-02-18 14:30 Madrid Norte A Fenix 0-3 (21-25, 16-25, 21-25) Plata-Fem-C
2024-02-18 20:00 Red Peppers Beervoley 1-3 (9-25, 8-25, 26-24, 17-25) Plata-Fem-C
2024-02-25 14:30 Santa Maria del Pilar Red Peppers 3-0 (25-20, 25-10, 25-14) Plata-Fem-C
2024-02-25 16:50 Madrid Norte A Wildcats 3-0 (25-14, 25-18, 26-24) Plata-Fem-C
2024-02-25 20:30 Vallecas Vixens Fenix 1-3 (27-29, 25-21, 19-25, 13-25) Plata-Fem-C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Santa Maria del Pilar 3 2 1 0 0 9 2 246 188 0 8
Fenix 3 2 0 1 0 8 4 268 238 0 7
Beervoley 2 2 0 0 0 6 2 194 143 0 6
Madrid Norte A 3 1 0 1 1 5 6 233 223 0 4
Red Peppers 3 0 1 0 2 4 8 196 273 0 2
Vallecas Vixens 2 0 0 0 2 2 6 167 195 0 0
Wildcats 2 0 0 0 2 0 6 107 151 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 - Madrid Norte A ~descansa Plata-Fem-C
2024-03-03 15:00 E.2 Red Peppers Vallecas Vixens Plata-Fem-C
2024-03-03 18:40 N.1 Wildcats Fenix Plata-Fem-C
2024-03-03 20:00 E.3 Santa Maria del Pilar Beervoley Plata-Fem-C
2024-03-10 - Red Peppers ~descansa Plata-Fem-C
2024-03-10 09:00 E.2 Santa Maria del Pilar Madrid Norte A Plata-Fem-C
2024-03-10 14:30 E.3 Vallecas Vixens Wildcats Plata-Fem-C
2024-03-10 16:20 E.3 Fenix Beervoley Plata-Fem-C
2024-03-17 - Fenix ~descansa Plata-Fem-C
2024-03-17 09:00 T.1 Santa Maria del Pilar Vallecas Vixens Plata-Fem-C
2024-03-17 18:40 N.2 Beervoley Madrid Norte A Plata-Fem-C
2024-03-17 20:00 E.3 Wildcats Red Peppers Plata-Fem-C
2024-04-07 - Santa Maria del Pilar ~descansa Plata-Fem-C
2024-04-07 - Vallecas Vixens Madrid Norte A Plata-Fem-C
2024-04-07 - Fenix Red Peppers Plata-Fem-C
2024-04-07 - Beervoley Wildcats Plata-Fem-C

Grupo: Bronce-Fem-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 13:10 Salesianos San Miguel Unicornios Azuqueca Crows F 3-0 (25-20, 25-21, 25-21) Bronce-Fem-A
2024-02-11 14:00 Alpha Pilaristas B 3-1 (25-8, 24-26, 25-21, 25-21) Bronce-Fem-A
2024-02-11 16:50 CHV1995 Amarillo CV Tres Cantos F 3-0 (25-10, 25-19, 25-21) Bronce-Fem-A
2024-02-18 10:50 Pilaristas B Salesianos San Miguel Unicornios 0-3 (19-25, 17-25, 13-25) Bronce-Fem-A
2024-02-18 20:00 CV Tres Cantos F Alpha 0-3 (11-25, 18-25, 14-25) Bronce-Fem-A
2024-02-25 14:30 CDE Dehesa Villalba Alpha 2-3 (13-25, 28-26, 18-25, 25-23, 8-15) Bronce-Fem-A
2024-02-25 15:00 Azuqueca Crows F Pilaristas B 3-2 (27-25, 25-8, 9-25, 14-25, 15-13) Bronce-Fem-A
2024-02-25 16:50 CHV1995 Amarillo CDE Dehesa Villalba 3-0 (27-25, 25-15, 25-23) Bronce-Fem-A
2024-02-25 18:00 Salesianos San Miguel Unicornios CV Tres Cantos F 3-1 (22-25, 25-0, 26-25, 28-26) Bronce-Fem-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Salesianos San Miguel Unicornios 3 3 0 0 0 9 1 251 187 0 9
Alpha 3 2 1 0 0 9 3 288 211 0 8
CHV1995 Amarillo 2 2 0 0 0 6 0 152 113 0 6
Azuqueca Crows F 2 0 1 0 1 3 5 152 171 0 2
Pilaristas B 3 0 0 1 2 3 9 221 264 0 1
CDE Dehesa Villalba 2 0 0 1 1 2 6 155 191 0 1
CV Tres Cantos F 3 0 0 0 3 1 9 169 251 0 0
Horario       Grupo
2024-03-03 - CDE Dehesa Villalba ~descansa Bronce-Fem-A
2024-03-03 14:30 T.1 Azuqueca Crows F Alpha Bronce-Fem-A
2024-03-03 15:00 V.1 Pilaristas B CV Tres Cantos F Bronce-Fem-A
2024-03-03 15:00 N.3 CHV1995 Amarillo Salesianos San Miguel Unicornios Bronce-Fem-A
2024-03-10 16:50 N.2 CHV1995 Amarillo Azuqueca Crows F Bronce-Fem-A
2024-03-17 10:50 E.2 Salesianos San Miguel Unicornios CDE Dehesa Villalba Bronce-Fem-A
2024-03-17 12:40 E.2 CDE Dehesa Villalba Pilaristas B Bronce-Fem-A
2024-03-17 15:00 N.2 CV Tres Cantos F Azuqueca Crows F Bronce-Fem-A
2024-03-17 20:00 T.1 CHV1995 Amarillo Alpha Bronce-Fem-A
2024-04-07 - CV Tres Cantos F CDE Dehesa Villalba Bronce-Fem-A
2024-04-07 - Azuqueca Crows F CDE Dehesa Villalba Bronce-Fem-A
2024-04-07 - CHV1995 Amarillo Pilaristas B Bronce-Fem-A
2024-04-07 - Alpha Salesianos San Miguel Unicornios Bronce-Fem-A

Grupo: Bronce-Fem-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 12:00 Titanides Gladiadoras 1-3 (25-20, 19-25, 21-25, 23-25) Bronce-Fem-B
2024-02-11 14:30 Espartanas Aguilas 0-3 (12-25, 13-25, 19-25) Bronce-Fem-B
2024-02-11 18:10 CHV1995 Negro Trufas 0-3 (14-25, 18-25, 14-25) Bronce-Fem-B
2024-02-18 10:50 Gladiadoras Aguilas 1-3 (23-25, 26-24, 17-25, 19-25) Bronce-Fem-B
2024-02-18 12:40 Titanides CV Arganda 2-3 (25-13, 21-25, 25-11, 19-25, 8-15) Bronce-Fem-B
2024-02-18 18:00 Espartanas CHV1995 Negro 3-2 (19-25, 24-26, 25-22, 25-22, 15-6) Bronce-Fem-B
2024-02-25 10:50 Titanides Aguilas 3-2 (22-25, 25-12, 14-25, 25-21, 15-10) Bronce-Fem-B
2024-02-25 12:40 CV Arganda Trufas 3-2 (25-27, 25-16, 22-25, 25-14, 15-10) Bronce-Fem-B
2024-02-25 18:10 Gladiadoras CHV1995 Negro 3-0 (26-24, 25-17, 25-10) Bronce-Fem-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Aguilas 3 2 0 1 0 8 4 267 230 0 7
Gladiadoras 3 2 0 0 1 7 4 256 238 0 6
CV Arganda 2 0 2 0 0 6 4 201 190 0 4
Trufas 2 1 0 1 0 5 3 167 158 0 4
Titanides 3 0 1 1 1 6 8 287 277 0 3
Espartanas 2 0 1 0 1 3 5 152 176 0 2
CHV1995 Negro 3 0 0 1 2 2 9 198 259 0 1
Horario       Grupo
2024-03-03 - Aguilas ~descansa Bronce-Fem-B
2024-03-03 10:50 T.1 CV Arganda Gladiadoras Bronce-Fem-B
2024-03-03 12:40 E.1 Titanides CHV1995 Negro Bronce-Fem-B
2024-03-03 16:50 N.2 Trufas Espartanas Bronce-Fem-B
2024-03-10 - Gladiadoras ~descansa Bronce-Fem-B
2024-03-10 09:00 E.1 Aguilas CHV1995 Negro Bronce-Fem-B
2024-03-10 15:00 N.2 CV Arganda Espartanas Bronce-Fem-B
2024-03-10 16:20 E.2 Titanides Trufas Bronce-Fem-B
2024-03-17 - CHV1995 Negro ~descansa Bronce-Fem-B
2024-03-17 10:50 E.1 Trufas Gladiadoras Bronce-Fem-B
2024-03-17 12:40 E.1 Aguilas CV Arganda Bronce-Fem-B
2024-03-17 12:40 T.1 Titanides Espartanas Bronce-Fem-B
2024-04-07 - Titanides ~descansa Bronce-Fem-B
2024-04-07 - Espartanas Gladiadoras Bronce-Fem-B
2024-04-07 - CHV1995 Negro CV Arganda Bronce-Fem-B
2024-04-07 - Trufas Aguilas Bronce-Fem-B

Grupo: Hierro-Fem
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-02-11 10:50 Electí Madrid Norte J 1-3 (25-20, 27-29, 24-26, 30-32) Hierro-Fem
2024-02-11 12:40 Valkirias Cavaliers J 0-3 (17-25, 15-25, 21-25) Hierro-Fem
2024-02-11 16:20 Paraiso SSCC Furias 3-1 (25-21, 24-26, 25-12, 25-18) Hierro-Fem
2024-02-18 13:10 Electí Cavaliers C 0-3 (20-25, 21-25, 23-25) Hierro-Fem
2024-02-18 16:20 Paraiso SSCC Valkirias 3-0 (25-16, 25-17, 25-20) Hierro-Fem
2024-02-18 16:50 Furias Madrid Norte J 0-3 (21-25, 20-25, 20-25) Hierro-Fem
2024-02-18 18:40 Valdefuentes J Cavaliers J 0-3 (11-25, 13-25, 13-25) Hierro-Fem
2024-02-25 15:00 Valkirias Valdefuentes J 3-1 (12-25, 25-19, 25-15, 25-10) Hierro-Fem
2024-02-25 16:00 Electí Cavaliers J 0-3 (17-25, 11-25, 15-25) Hierro-Fem
2024-02-25 16:20 Furias Cavaliers C 3-1 (17-25, 25-21, 25-17, 25-22) Hierro-Fem
2024-02-25 18:10 Paraiso SSCC Madrid Norte J 3-1 (25-14, 25-14, 27-29, 25-19) Hierro-Fem
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Cavaliers J 3 3 0 0 0 9 0 225 133 0 9
Paraiso SSCC 3 3 0 0 0 9 2 276 206 0 9
Madrid Norte J 3 2 0 0 1 7 4 258 269 0 6
Cavaliers C 2 1 0 0 1 4 3 160 156 0 3
Furias 3 1 0 0 2 4 7 230 259 0 3
Valkirias 3 1 0 0 2 3 7 193 219 0 3
Valdefuentes J 2 0 0 0 2 1 6 106 162 0 0
Electí 3 0 0 0 3 1 9 213 257 0 0
Horario       Grupo
2024-03-02 14:00 V.3 Cavaliers C Valdefuentes J Hierro-Fem
2024-03-03 13:10 N.2 Valkirias Electí Hierro-Fem
2024-03-03 15:00 N.2 Furias Cavaliers J Hierro-Fem
2024-03-03 16:50 N.3 Paraiso SSCC Valdefuentes J Hierro-Fem
2024-03-03 18:40 N.2 Madrid Norte J Cavaliers C Hierro-Fem
2024-03-10 10:50 E.1 Madrid Norte J Cavaliers J Hierro-Fem
2024-03-10 12:40 E.2 Valkirias Furias Hierro-Fem
2024-03-10 14:30 E.1 Valdefuentes J Electí Hierro-Fem
2024-03-10 18:40 N.2 Paraiso SSCC Cavaliers C Hierro-Fem
2024-03-17 15:00 V.1 Cavaliers C Cavaliers J Hierro-Fem
2024-03-17 16:20 E.1 Madrid Norte J Valkirias Hierro-Fem
2024-03-17 16:50 V.1 Paraiso SSCC Electí Hierro-Fem
2024-03-17 18:10 E.1 Valdefuentes J Furias Hierro-Fem
2024-04-07 - Paraiso SSCC Cavaliers J Hierro-Fem
2024-04-07 - Electí Furias Hierro-Fem
2024-04-07 - Cavaliers C Valkirias Hierro-Fem
2024-04-07 - Valdefuentes J Madrid Norte J Hierro-Fem

Masculino - Fase 2



Grupo: 1-M-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-01-14 15:00 Bukaneros Voltios 3-2 (25-23, 20-25, 19-25, 27-25, 16-14) 1-M-A
2024-01-21 13:10 Club Voleibol Chozas Bukaneros 3-1 (25-19, 20-25, 25-16, 25-13) 1-M-A
2024-01-21 18:40 Vikingos Toros 3-0 (25-17, 25-15, 25-16) 1-M-A
2024-01-28 09:00 Toros Club Voleibol Chozas 3-1 (25-23, 18-25, 22-27) 1-M-A
2024-01-28 10:50 Club Voleibol Chozas Voltios 3-1 (25-16, 23-25, 25-16, 25-23) 1-M-A
2024-01-28 13:10 Vikingos Bukaneros 3-0 (25-12, 28-26, 25-12) 1-M-A
2024-02-04 10:50 Vikingos Voltios 3-0 (25-19, 25-20, 27-25) 1-M-A
2024-02-04 14:30 Toros Bukaneros 2-3 (25-17, 22-25, 24-26, 25-15, 6-15) 1-M-A
2024-02-11 09:00 Vikingos Club Voleibol Chozas 3-0 (25-0, 25-14, 25-16) 1-M-A
2024-02-11 15:00 Voltios Toros 2-3 (25-20, 12-25, 16-25, 25-18, 10-15) 1-M-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Vikingos 4 4 0 0 0 12 0 305 192 0 12
Toros 4 1 1 1 1 8 9 343 336 0 6
Club Voleibol Chozas 4 2 0 0 2 7 8 298 318 0 6
Bukaneros 4 0 2 0 2 7 10 328 387 0 4
Voltios 4 0 0 2 2 5 12 344 385 0 2

Grupo: 1-M-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-01-14 10:50 Soto Mix Linces 3-0 (26-24, 25-23, 25-17) 1-M-B
2024-01-14 16:50 BDV CV Tres Cantos M 0-3 (25-27, 21-25, 18-25) 1-M-B
2024-01-21 13:20 BDV Linces 2-3 (25-19, 13-25, 25-20, 19-25, 13-15) 1-M-B
2024-01-21 20:00 CV Tres Cantos M GMS Epsilon 3-2 (13-25, 21-25, 25-16, 26-24, 15-11) 1-M-B
2024-01-28 16:20 BDV GMS Epsilon 1-3 (22-25, 19-25, 25-16, 15-25) 1-M-B
2024-01-28 20:00 Soto Mix CV Tres Cantos M 3-0 (25-21, 25-12, 25-16) 1-M-B
2024-02-04 18:10 Linces CV Tres Cantos M 3-1 (12-25, 25-17, 25-23, 27-25) 1-M-B
2024-02-04 20:00 Soto Mix GMS Epsilon 3-0 (25-11, 25-17, 25-9) 1-M-B
2024-02-11 16:00 GMS Epsilon Linces 1-3 (24-26, 19-25, 25-23, 25-27) 1-M-B
2024-02-11 18:10 Soto Mix BDV 3-0 (25-18, 25-13, 25-10) 1-M-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Soto Mix 4 4 0 0 0 12 0 301 191 0 12
Linces 4 2 1 0 1 9 7 358 354 0 8
CV Tres Cantos M 4 1 1 0 2 7 8 316 329 0 5
GMS Epsilon 4 1 0 1 2 6 10 322 357 0 4
BDV 4 0 0 1 3 3 12 281 347 0 1

Grupo: 2-M-C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-01-14 12:40 Pride Mejorada Padre Manyanet Blanco 3-0 (25-12, 25-21, 25-11) 2-M-C
2024-01-14 15:00 KAOS Total CV Alcala M 3-0 (25-14, 25-21, 25-19) 2-M-C
2024-01-21 09:00 Apaches CV Alcala M 3-0 (25-17, 25-8, 25-12) 2-M-C
2024-01-21 10:50 KAOS Total Pride Mejorada 1-3 (27-25, 23-25, 11-25, 20-25) 2-M-C
2024-01-28 20:00 KAOS Total Padre Manyanet Blanco 3-0 (26-24, 25-17, 26-24) 2-M-C
2024-02-04 13:00 CV Alcala M Pride Mejorada 1-3 (25-21, 21-25, 16-25, 22-25) 2-M-C
2024-02-04 15:00 Apaches Padre Manyanet Blanco 3-0 (25-14, 25-18, 25-16) 2-M-C
2024-02-11 15:00 Apaches Pride Mejorada 3-0 (25-19, 25-23, 26-24) 2-M-C
2024-02-11 16:50 Apaches KAOS Total 3-0 (25-23, 25-16, 25-21) 2-M-C
2024-02-11 16:50 Padre Manyanet Blanco CV Alcala M 3-1 (25-16, 25-12, 18-25, 25-19) 2-M-C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Apaches 4 4 0 0 0 12 0 301 211 0 12
Pride Mejorada 4 3 0 0 1 9 5 337 285 0 9
KAOS Total 4 2 0 0 2 7 6 293 294 0 6
Padre Manyanet Blanco 4 1 0 0 3 3 10 250 299 0 3
CV Alcala M 4 0 0 0 4 2 12 247 339 0 0

Grupo: 2-M-D
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-01-14 16:50 Sanagus Team Voley Jinamar fase 3 3-0 (25-14, 25-22, 25-19) 2-M-D
2024-01-14 18:40 CHV1995 M Más KAOS 3-0 (25-15, 25-14, 25-15) 2-M-D
2024-01-21 16:00 CHV1995 M Sanagus Team Voley 3-1 (17-25, 25-23, 25-11, 25-23) 2-M-D
2024-01-21 18:10 Azuqueca Crows A Más KAOS 3-0 (25-12, 25-4, 25-9) 2-M-D
2024-01-28 15:00 CHV1995 M Jinamar fase 3 3-0 (25-21, 25-23, 25-22) 2-M-D
2024-02-04 13:10 Más KAOS Sanagus Team Voley 0-3 (19-25, 10-25, 10-25) 2-M-D
2024-02-04 13:10 Azuqueca Crows A Jinamar fase 3 3-0 (25-16, 25-20, 25-21) 2-M-D
2024-02-11 15:00 Azuqueca Crows A Sanagus Team Voley 3-2 (25-18, 26-28, 15-25, 25-12, 15-13) 2-M-D
2024-02-11 16:50 Azuqueca Crows A CHV1995 M 3-0 (25-17, 25-22, 25-20) 2-M-D
2024-02-11 20:30 Jinamar fase 3 Más KAOS 3-0 (25-19, 25-22, 25-15) 2-M-D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Azuqueca Crows A 4 3 1 0 0 12 2 331 237 0 11
CHV1995 M 4 3 0 0 1 9 4 301 267 0 9
Sanagus Team Voley 4 2 0 1 1 9 6 328 292 0 7
Jinamar fase 3 4 1 0 0 3 3 9 253 281 0 3
Más KAOS 4 0 0 0 4 0 12 164 300 0 0

Grupo: 2-M-E
Horario     Resultado Puntos Grupo
2024-01-14 14:30 Padre Manyanet Negro Azuqueca Crows B 3-1 (25-15, 19-25, 25-16, 26-24) 2-M-E
2024-01-14 16:50 Sureños Team Z 2-3 (25-19, 16-25, 18-25, 25-19, 12-15) 2-M-E
2024-01-21 12:40 Sureños Padre Manyanet Negro 1-3 (25-17, 18-25, 15-25, 20-25) 2-M-E
2024-01-21 20:00 MMG Volley Team Team Z 3-0 (25-22, 25-16, 25-15) 2-M-E
2024-01-28 14:30 Sureños Azuqueca Crows B 2-3 (25-21, 14-25, 25-14, 18-25, 13-15) 2-M-E
2024-01-28 18:10 MMG Volley Team Padre Manyanet Negro 3-0 (25-17, 25-20, 25-21) 2-M-E
2024-02-04 16:50 Team Z Padre Manyanet Negro 1-3 (15-25, 22-25, 25-16, 13-25) 2-M-E
2024-02-04 16:50 MMG Volley Team Azuqueca Crows B 3-0 (25-16, 25-10, 25-15) 2-M-E
2024-02-11 09:00 MMG Volley Team Sureños 3-0 (25-18, 25-8, 25-12) 2-M-E
2024-02-11 20:30 Azuqueca Crows B Team Z 1-3 (25-12, 22-25, 15-25, 16-25) 2-M-E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
MMG Volley Team 4 4 0 0 0 12 0 300 190 0 12
Padre Manyanet Negro 4 3 0 0 1 9 6 336 308 0 9
Team Z 4 1 1 0 2 7 9 318 340 0 5
Azuqueca Crows B 4 0 1 0 3 5 11 299 352 0 2
Sureños 4 0 0 2 2 5 12 307 370 0 2

Femenino - Fase 2



Grupo: 1-F-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 16:50 Beerball GMS Pi 1-3 (25-21, 21-25, 17-25, 23-25) 1-F-A
2023-11-26 18:10 Lume Mantis Viudas Negras 2-3 (22-25, 25-12, 18-25, 25-17, 11-15) 1-F-A
2023-11-26 18:40 Ciudad de Guadalajara San Patricio 3-1 (21-25, 25-12, 26-24, 25-19) 1-F-A
2023-12-03 18:10 Lume Mantis Mix2 3-0 (25-21, 25-19, 25-15) 1-F-A
2023-12-03 18:10 Viudas Negras GMS Pi 3-0 (26-24, 25-21, 25-14) 1-F-A
2023-12-03 18:40 Beerball Ciudad de Guadalajara 0-3 (19-25, 18-25, 24-26) 1-F-A
2023-12-17 13:10 GMS Pi Ciudad de Guadalajara 0-3 (23-25, 22-25, 23-25) 1-F-A
2023-12-17 18:40 Lume Mantis San Patricio 3-0 (25-14, 25-17, 25-23) 1-F-A
2024-01-14 16:50 Lume Mantis Ciudad de Guadalajara 2-3 (25-22, 18-25, 22-25, 25-20, 6-15) 1-F-A
2024-01-14 20:00 San Patricio Beerball 3-1 (25-18, 19-25, 25-18, 25-23) 1-F-A
2024-01-14 20:30 Mix2 Viudas Negras 0-3 (21-25, 23-25, 25-27) 1-F-A
2024-01-18 21:40 Mix2 Beerball 3-1 (23-25, 25-17, 25-18, 25-20) 1-F-A
2024-01-21 16:50 San Patricio Viudas Negras 0-3 (20-25, 16-25, 22-25) 1-F-A
2024-01-21 18:10 GMS Pi Mix2 0-3 (30-32, 15-25, 22-25) 1-F-A
2024-01-21 18:40 Lume Mantis Beerball 3-0 (25-21, 25-17, 25-19) 1-F-A
2024-01-28 16:50 Mix2 San Patricio 3-0 (25-19, 25-17, 25-13) 1-F-A
2024-01-28 18:40 Lume Mantis GMS Pi 3-0 (25-10, 25-17, 25-15) 1-F-A
2024-02-04 12:40 Ciudad de Guadalajara Mix2 3-1 (25-23, 19-25, 25-13, 25-19) 1-F-A
2024-02-04 18:10 Ciudad de Guadalajara Viudas Negras 3-1 (23-25, 25-19, 25-22, 25-14) 1-F-A
2024-02-04 20:00 Beerball Viudas Negras 0-3 (18-25, 26-28, 13-25) 1-F-A
2024-02-04 20:00 San Patricio GMS Pi 2-3 (25-21, 20-25, 25-17, 9-25, 9-15) 1-F-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Ciudad de Guadalajara 6 5 1 0 0 18 5 547 465 0 17
Viudas Negras 6 4 1 0 1 16 5 480 442 0 14
Lume Mantis 6 4 0 2 0 16 6 497 409 0 14
Mix2 6 3 0 0 3 10 10 459 442 0 9
GMS Pi 6 1 1 0 4 6 15 435 482 0 5
San Patricio 6 1 0 1 4 6 16 423 509 0 4
Beerball 6 0 0 0 6 3 18 425 517 0 0

Grupo: 1-F-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 15:00 Clover Union las Señoras 1-3 (15-25, 25-11, 19-25, 18-25) 1-F-B
2023-11-26 16:50 United Voleybol Madrid Fuentelarreyna A 3-1 (25-10, 25-17, 18-25, 25-15) 1-F-B
2023-11-26 20:30 Moratalaz Troyanas 1-3 (21-25, 14-25, 25-22, 20-25) 1-F-B
2023-12-03 12:40 United Voleybol Madrid Union las Señoras 3-2 (12-25, 25-13, 23-25, 25-21, 15-3) 1-F-B
2023-12-03 16:50 Troyanas Arcentales 1-3 (21-25, 25-22, 9-25, 24-26) 1-F-B
2023-12-03 18:40 Fuentelarreyna A Moratalaz 2-3 (25-19, 21-25, 27-25, 20-25, 4-15) 1-F-B
2023-12-17 12:40 Troyanas Fuentelarreyna A 3-2 (25-18, 19-25, 25-19, 23-25, 15-4) 1-F-B
2023-12-17 16:50 Union las Señoras Arcentales 2-3 (20-25, 25-15, 25-12, 23-25, 14-16) 1-F-B
2023-12-17 16:50 United Voleybol Madrid Clover 3-1 (25-14, 23-25, 25-16, 25-11) 1-F-B
2024-01-14 15:00 Clover Troyanas 3-0 (25-19, 25-18, 25-23) 1-F-B
2024-01-14 18:40 United Voleybol Madrid Moratalaz 3-2 (25-9, 23-25, 25-13, 13-25, 15-8) 1-F-B
2024-01-14 20:30 Arcentales Fuentelarreyna A 0-3 (23-25, 16-25, 15-25) 1-F-B
2024-01-21 15:00 Clover Moratalaz 3-2 (19-25, 25-12, 25-19, 19-25, 15-12) 1-F-B
2024-01-21 18:00 Union las Señoras Fuentelarreyna A 1-3 (19-25, 25-10, 16-25, 22-25) 1-F-B
2024-01-21 20:30 United Voleybol Madrid Arcentales 3-1 (25-12, 24-26, 25-17, 25-11) 1-F-B
2024-01-28 16:50 Moratalaz Union las Señoras 3-2 (25-22, 25-20, 21-25, 21-25, 15-8) 1-F-B
2024-01-28 18:40 United Voleybol Madrid Troyanas 3-1 (25-12, 25-16, 18-25, 25-11) 1-F-B
2024-01-28 20:30 Arcentales Clover 0-3 (12-25, 21-25, 23-25) 1-F-B
2024-02-04 16:50 Troyanas Union las Señoras 0-3 (18-25, 19-25, 23-25) 1-F-B
2024-02-04 20:30 Fuentelarreyna A Clover 3-2 (26-24, 20-25, 25-16, 22-25, 15-13) 1-F-B
2024-02-04 20:30 Moratalaz Arcentales 0-3 (22-25, 20-25, 21-25) 1-F-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
United Voleybol Madrid 6 4 2 0 0 18 8 584 430 0 16
Fuentelarreyna A 6 2 1 2 1 14 12 523 548 0 10
Clover 6 2 1 1 2 13 11 499 501 0 9
Union las Señoras 6 2 0 3 1 13 13 537 522 0 9
Arcentales 6 2 1 0 3 10 12 442 498 0 8
Moratalaz 6 0 2 2 2 11 16 532 573 0 6
Troyanas 6 1 1 0 4 8 15 467 512 0 5

Grupo: 2-F-C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 09:00 VK Voley Red Peppers 3-0 (25-14, 25-9, 25-23) 2-F-C
2023-11-26 13:10 Chipiron Club Irlandesas 3-0 (25-23, 25-22, 25-21) 2-F-C
2023-11-26 18:10 Santa Maria del Pilar Plan B 0-3 (17-25, 20-25, 16-25) 2-F-C
2023-12-03 13:10 VK Voley Chipiron 3-2 (20-25, 25-12, 25-23, 19-25, 17-15) 2-F-C
2023-12-03 16:20 Plan B Red Peppers 3-0 (25-15, 25-17, 25-18) 2-F-C
2023-12-03 16:50 Santa Maria del Pilar Vallecas Vixens 3-1 (16-25, 33-31, 25-23, 25-22) 2-F-C
2023-12-17 10:50 Plan B Chipiron 0-3 (14-25, 9-25, 23-25) 2-F-C
2023-12-17 15:00 Santa Maria del Pilar Red Peppers 3-2 (14-25, 25-12, 25-20, 20-25, 18-16) 2-F-C
2023-12-17 20:30 Vallecas Vixens Club Irlandesas 1-3 (12-25, 25-23, 19-25, 20-25) 2-F-C
2024-01-14 09:00 Santa Maria del Pilar Club Irlandesas 0-3 (19-25, 12-25, 20-25) 2-F-C
2024-01-14 20:00 Vallecas Vixens VK Voley 0-3 (21-25, 12-25, 19-25) 2-F-C
2024-01-21 13:10 Santa Maria del Pilar Chipiron 0-3 (7-25, 21-25, 11-25) 2-F-C
2024-01-21 15:00 Club Irlandesas VK Voley 3-2 (20-25, 19-25, 25-15, 26-24, 17-15) 2-F-C
2024-01-21 20:00 Vallecas Vixens Plan B 3-2 (17-25, 25-23, 23-25, 25-18, 15-7) 2-F-C
2024-01-28 09:00 Chipiron Red Peppers 3-0 (25-14, 25-19, 2-14) 2-F-C
2024-01-28 15:00 Club Irlandesas Plan B 3-2 (21-25, 25-15, 18-25, 25-18, 15-10) 2-F-C
2024-01-28 20:00 Red Peppers Vallecas Vixens 1-3 (23-25, 25-21, 23-25, 15-25) 2-F-C
2024-01-31 21:30 Chipiron Vallecas Vixens 3-0 (25-12, 25-20, 25-11) 2-F-C
2024-02-02 19:30 Santa Maria del Pilar VK Voley 1-3 (19-25, 18-25, 25-17, 21-25) 2-F-C
2024-02-04 09:00 VK Voley Plan B 3-2 (25-22, 15-25, 25-21, 24-26, 15-13) 2-F-C
2024-02-04 18:10 Club Irlandesas Red Peppers 3-1 (20-25, 26-24, 18-25, 25-17) 2-F-C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Chipiron 6 5 0 1 0 17 3 452 347 0 16
VK Voley 6 3 2 1 0 17 8 556 495 0 14
Club Irlandesas 6 3 2 0 1 15 9 539 490 0 13
Plan B 6 2 0 3 1 12 12 494 491 0 9
Vallecas Vixens 6 1 1 0 4 8 15 473 531 0 5
Santa Maria del Pilar 6 1 1 0 4 7 15 427 516 0 5
Red Peppers 6 0 0 1 5 4 18 418 489 0 1

Grupo: 2-F-D
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 12:40 Leonas Beervoley 3-1 (25-19, 24-26, 25-23, 25-22) 2-F-D
2023-11-26 13:10 Pilaristas A Fuentelarreyna B 3-0 (25-16, 25-18, 25-13) 2-F-D
2023-11-26 14:30 Moscovitas Radio Patio 3-0 (25-19, 25-22, 25-18) 2-F-D
2023-12-03 09:00 Pilaristas A Wildcats 3-0 (25-10, 26-24, 25-14) 2-F-D
2023-12-03 09:00 Leonas Moscovitas 1-3 (25-17, 13-25, 18-25, 25-27) 2-F-D
2023-12-17 13:10 Fuentelarreyna B Moscovitas 1-3 (20-25, 22-25, 25-19, 17-25) 2-F-D
2023-12-17 18:10 Wildcats Radio Patio 0-3 (16-25, 16-25, 13-25) 2-F-D
2024-01-14 09:00 Beervoley Moscovitas 0-3 (16-25, 23-25, 20-25) 2-F-D
2024-01-14 12:40 Fuentelarreyna B Beervoley 3-2 2-F-D
2024-01-14 13:10 Wildcats Leonas 2-3 (25-20, 17-25, 9-25, 25-15, 11-15) 2-F-D
2024-01-14 18:10 Pilaristas A Radio Patio 3-1 (25-14, 25-23, 15-25, 25-21) 2-F-D
2024-01-19 20:30 Pilaristas A Beervoley 3-0 (25-16, 31-29, 25-15) 2-F-D
2024-01-21 10:50 Radio Patio Leonas 3-0 (25-20, 25-23, 25-21) 2-F-D
2024-01-21 13:10 Pilaristas A Moscovitas 3-0 (25-22, 25-23, 25-22) 2-F-D
2024-01-21 18:40 Wildcats Fuentelarreyna B 1-3 (25-20, 25-17, 19-25, 25-16) 2-F-D
2024-01-28 14:30 Pilaristas A Leonas 3-1 (25-7, 25-14, 24-26, 25-10) 2-F-D
2024-01-28 15:00 Radio Patio Fuentelarreyna B 3-1 (25-20, 26-24, 19-25, 25-18) 2-F-D
2024-01-28 20:30 Beervoley Wildcats 3-1 (25-22, 22-25, 5-6, 25-15) 2-F-D
2024-02-04 09:00 Leonas Fuentelarreyna B 3-2 (19-25, 25-23, 25-23, 11-25, 15-10) 2-F-D
2024-02-04 10:50 Moscovitas Wildcats 3-0 (25-11, 25-16, 25-16) 2-F-D
2024-02-04 14:30 Radio Patio Beervoley 3-0 (25-0, 25-20, 27-25) 2-F-D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Pilaristas A 6 6 0 0 0 18 2 496 362 0 18
Moscovitas 6 5 0 0 1 15 5 480 401 0 15
Radio Patio 6 4 0 0 2 13 7 464 406 0 12
Leonas 6 1 2 0 3 11 14 496 551 0 7
Fuentelarreyna B 6 1 1 1 3 10 15 448 493 0 6
Beervoley 6 1 0 1 4 6 16 371 446 0 4
Wildcats 6 0 0 1 5 4 18 385 481 0 1

Grupo: 2-F-E
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 14:30 Fenix New Team 0-3 (14-25, 16-25, 10-25) 2-F-E
2023-11-26 15:00 Feel Alcobendas Madrid Norte A 3-0 (25-18, 25-20, 25-23) 2-F-E
2023-11-26 16:20 Plaza Castilla Force MMG 1-3 (19-25, 25-11, 10-25, 21-25) 2-F-E
2023-12-03 15:00 Force MMG Madrid Norte A 3-1 (27-25, 25-20, 14-25, 25-19) 2-F-E
2023-12-03 20:00 Plaza Castilla Fenix 3-0 (25-17, 25-21, 25-16) 2-F-E
2023-12-03 20:30 Team Nica New Team 0-3 (14-25, 20-25, 20-25) 2-F-E
2023-12-17 16:20 Madrid Norte A Team Nica 1-3 (25-21, 15-25, 15-25, 15-25) 2-F-E
2023-12-17 18:40 Feel Alcobendas New Team 0-3 (20-25, 20-25, 24-26) 2-F-E
2023-12-17 20:00 Fenix Force MMG 1-3 (12-25, 25-23, 21-25, 18-25) 2-F-E
2024-01-14 15:00 Madrid Norte A Plaza Castilla 3-0 (25-23, 25-21, 25-17) 2-F-E
2024-01-14 16:20 New Team Force MMG 3-1 (18-25, 28-26, 25-23, 25-17) 2-F-E
2024-01-14 16:50 Feel Alcobendas Team Nica 3-1 (25-12, 23-25, 25-14, 25-17) 2-F-E
2024-01-21 15:00 Madrid Norte A Fenix 0-3 (14-25, 22-25, 14-25) 2-F-E
2024-01-21 18:10 Feel Alcobendas Force MMG 3-2 (22-25, 29-27, 25-22, 23-25, 15-11) 2-F-E
2024-01-21 20:30 Team Nica Plaza Castilla 0-3 (21-25, 15-25, 19-25) 2-F-E
2024-01-28 15:00 Feel Alcobendas Plaza Castilla 3-0 (25-20, 25-22, 25-20) 2-F-E
2024-01-28 18:10 New Team Madrid Norte A 3-1 (25-18, 23-25, 25-13, 25-17) 2-F-E
2024-01-30 21:30 Team Nica Fenix 3-0 (25-22, 25-13, 25-21) 2-F-E
2024-02-04 12:40 Force MMG Team Nica 2-3 (28-26, 17-25, 25-15, 20-25, 10-15) 2-F-E
2024-02-04 16:20 Feel Alcobendas Fenix 3-1 (15-25, 25-12, 25-21, 25-22) 2-F-E
2024-02-04 20:00 Plaza Castilla New Team 2-3 (25-19, 25-21, 8-25, 21-25, 7-25) 2-F-E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
New Team 6 5 1 0 0 18 4 535 408 0 17
Feel Alcobendas 6 4 1 0 1 15 7 516 457 0 14
Force MMG 6 3 0 2 1 14 12 576 556 0 11
Team Nica 6 2 1 0 3 10 12 454 474 0 8
Plaza Castilla 6 2 0 1 3 9 12 434 460 0 7
Madrid Norte A 6 1 0 0 5 6 15 418 496 0 3
Fenix 6 1 0 0 5 5 15 381 463 0 3

Grupo: 3-F-F
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 09:00 Salesianos San Miguel Unicornios Gladiadoras 3-0 (25-16, 25-20, 25-15) 3-F-F
2023-11-26 13:10 CV Arganda Aguilas 3-2 (20-25, 25-19, 25-20, 10-25, 15-11) 3-F-F
2023-11-26 14:30 Azuqueca Crows F Pilaristas B 1-3 (17-25, 25-13, 15-25, 25-27) 3-F-F
2023-12-03 10:50 CDE Dehesa Villalba Aguilas 3-1 (15-25, 25-8, 25-18, 25-12) 3-F-F
2023-12-03 12:40 CDE Dehesa Villalba CV Arganda 3-0 (25-14, 25-23, 25-19) 3-F-F
2023-12-03 16:50 Azuqueca Crows F Gladiadoras 3-1 (25-17, 25-15, 13-25, 25-19) 3-F-F
2023-12-17 10:50 Gladiadoras Pilaristas B 3-1 (28-26, 18-25, 27-25, 25-10) 3-F-F
2023-12-17 12:40 Salesianos San Miguel Unicornios Aguilas 3-0 (25-19, 25-12, 25-5) 3-F-F
2024-01-14 12:40 Salesianos San Miguel Unicornios CDE Dehesa Villalba 3-1 (25-18, 25-17, 19-25, 25-18) 3-F-F
2024-01-14 14:30 CDE Dehesa Villalba Gladiadoras 3-2 (21-25, 25-12, 15-25, 25-21, 15-13) 3-F-F
2024-01-14 18:10 Aguilas Pilaristas B 3-2 (25-19, 25-16, 18-25, 13-25, 15-6) 3-F-F
2024-01-14 18:10 Azuqueca Crows F CV Arganda 3-0 (25-19, 25-7, 25-12) 3-F-F
2024-01-21 09:30 CV Arganda Pilaristas B 1-3 (25-15, 18-25, 23-25, 20-25) 3-F-F
2024-01-21 16:20 Salesianos San Miguel Unicornios Azuqueca Crows F 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) 3-F-F
2024-01-21 16:20 Gladiadoras Aguilas 3-1 (25-15, 10-25, 25-22, 25-23) 3-F-F
2024-01-26 20:30 Salesianos San Miguel Unicornios Pilaristas B 3-2 (25-22, 24-26, 25-12, 20-25, 15-8) 3-F-F
2024-01-28 10:50 Pilaristas B CDE Dehesa Villalba 2-3 (25-19, 21-25, 25-20, 27-29, 5-15) 3-F-F
2024-01-28 12:40 Azuqueca Crows F CDE Dehesa Villalba 2-3 (25-12, 21-25, 22-25, 25-17, 10-15) 3-F-F
2024-01-28 13:10 CV Arganda Gladiadoras 3-2 (25-20, 14-25, 18-25, 25-23, 15-8) 3-F-F
2024-02-04 15:00 Aguilas Azuqueca Crows F 2-3 (36-34, 25-17, 6-25, 18-25, 11-15) 3-F-F
2024-02-04 15:00 Salesianos San Miguel Unicornios CV Arganda 3-2 (23-25, 25-18, 25-11, 23-25, 15-10) 3-F-F
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Salesianos San Miguel Unicornios 6 3 2 0 1 15 8 464 422 1 13
CDE Dehesa Villalba 6 2 3 0 1 16 10 546 515 0 12
Azuqueca Crows F 6 3 1 1 1 15 9 539 394 0 12
Pilaristas B 6 2 0 3 1 13 14 553 579 0 9
Gladiadoras 6 2 0 2 2 11 14 507 532 0 8
CV Arganda 6 0 2 1 3 9 16 461 552 0 5
Aguilas 6 0 1 2 3 9 17 476 552 0 4

Grupo: 3-F-G
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 10:50 Titanides CHV1995 Negro 3-0 (25-15, 25-3, 25-19) 3-F-G
2023-11-26 15:00 Espartanas Trufas 1-3 (17-25, 25-23, 7-25, 16-25) 3-F-G
2023-11-26 16:50 CV Tres Cantos F CHV1995 Amarillo 3-2 (11-25, 25-17, 25-23, 21-25, 15-8) 3-F-G
2023-12-03 13:10 Espartanas Titanides 0-3 (18-25, 17-25, 19-25) 3-F-G
2023-12-03 20:30 CHV1995 Amarillo Trufas 3-1 (25-15, 25-15, 24-26, 25-17) 3-F-G
2023-12-03 20:30 CV Tres Cantos F Alpha 0-3 (18-25, 21-25, 23-25) 3-F-G
2023-12-17 14:30 Alpha CHV1995 Negro 3-0 (25-11, 25-16, 25-18) 3-F-G
2023-12-17 16:50 CHV1995 Amarillo Titanides 3-0 (25-22, 25-13, 25-16) 3-F-G
2023-12-17 20:00 CV Tres Cantos F Trufas 3-1 (25-13, 25-16, 20-25, 25-16) 3-F-G
2024-01-14 09:00 Trufas Titanides 3-1 (25-23, 25-19, 16-25, 25-18) 3-F-G
2024-01-14 10:50 Alpha Espartanas 3-0 (25-9, 25-12, 25-5) 3-F-G
2024-01-14 15:00 CV Tres Cantos F CHV1995 Negro 3-0 (25-19, 25-10, 25-13) 3-F-G
2024-01-21 11:30 CV Tres Cantos F Titanides 3-1 (22-25, 25-16, 25-18, 25-14) 3-F-G
2024-01-21 18:00 CHV1995 Negro Espartanas 3-0 (25-12, 25-19, 25-14) 3-F-G
2024-01-21 20:00 Alpha CHV1995 Amarillo 3-0 (25-22, 25-22, 25-17) 3-F-G
2024-01-28 10:50 CHV1995 Negro CHV1995 Amarillo 0-3 (15-25, 18-25, 14-25) 3-F-G
2024-01-28 16:50 CV Tres Cantos F Espartanas 3-0 (25-19, 25-18, 25-21) 3-F-G
2024-01-28 16:50 Trufas Alpha 1-3 (25-18, 21-25, 20-25, 22-25) 3-F-G
2024-02-04 10:50 CHV1995 Negro Trufas 3-1 (25-17, 19-25, 25-18, 25-22) 3-F-G
2024-02-04 14:30 Espartanas CHV1995 Amarillo 0-3 (19-25, 16-25, 13-25) 3-F-G
2024-02-04 16:20 Titanides Alpha 2-3 (25-20, 15-25, 25-23, 14-25, 7-15) 3-F-G
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Alpha 6 5 1 0 0 18 3 501 368 0 17
CV Tres Cantos F 6 4 1 0 1 15 7 501 416 0 14
CHV1995 Amarillo 6 4 0 1 1 14 7 483 391 0 13
Titanides 6 2 0 1 3 10 12 445 462 0 7
Trufas 6 2 0 0 4 10 14 502 531 0 6
CHV1995 Negro 6 2 0 0 4 6 13 340 427 0 6
Espartanas 6 0 0 0 6 1 18 296 473 0 0

Grupo: 4-F-H
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-11-26 09:00 Furias Valkirias 3-0 (25-0, 25-16, 25-13) 4-F-H
2023-11-26 16:20 Valdefuentes J Paraiso SSCC 0-3 (9-25, 12-25, 13-25) 4-F-H
2023-11-26 16:50 Cavaliers J Cavaliers C 3-0 (25-22, 25-17, 25-13) 4-F-H
2023-11-26 18:40 Madrid Norte J Electí 3-0 (25-16, 25-10, 25-10) 4-F-H
2023-12-03 10:50 Valdefuentes J Valkirias 0-3 (22-25, 17-25, 7-25) 4-F-H
2023-12-03 14:30 Paraiso SSCC Cavaliers C 3-0 (25-7, 25-22, 25-5) 4-F-H
2023-12-03 16:50 Furias Electí 3-0 (25-15, 25-21, 25-19) 4-F-H
2023-12-03 18:40 Cavaliers J Madrid Norte J 3-0 (25-18, 25-19, 25-14) 4-F-H
2023-12-17 13:10 Valdefuentes J Cavaliers C 3-1 (25-12, 22-25, 25-23, 25-21) 4-F-H
2023-12-17 14:30 Furias Cavaliers J 0-3 (6-25, 5-25, 7-25) 4-F-H
2023-12-17 16:20 Valkirias Electí 3-0 (25-12, 25-14, 25-12) 4-F-H
2023-12-17 18:10 Paraiso SSCC Madrid Norte J 3-0 (25-12, 25-18, 25-19) 4-F-H
2024-01-14 13:10 Valdefuentes J Electí 3-2 (16-25, 25-17, 23-25, 26-24, 15-10) 4-F-H
2024-01-14 14:30 Paraiso SSCC Furias 3-0 (25-11, 25-4, 25-16) 4-F-H
2024-01-14 16:20 Cavaliers C Madrid Norte J 1-3 (22-25, 25-21, 15-25, 18-25) 4-F-H
2024-01-14 18:40 Valkirias Cavaliers J 0-3 (18-25, 17-25, 20-25) 4-F-H
2024-01-21 09:00 Valdefuentes J Madrid Norte J 0-3 (25-27, 24-26, 21-25) 4-F-H
2024-01-21 12:40 Cavaliers C Furias 1-3 (25-19, 12-25, 19-25, 7-25) 4-F-H
2024-01-21 16:00 Electí Cavaliers J 0-3 (22-25, 17-25, 10-25) 4-F-H
2024-01-21 20:30 Valkirias Paraiso SSCC 1-3 (25-21, 11-25, 18-25, 18-25) 4-F-H
2024-01-28 12:40 Valdefuentes J Cavaliers J 1-3 (11-25, 25-22, 11-25, 12-25) 4-F-H
2024-01-28 13:10 Madrid Norte J Furias 2-3 (25-10, 19-25, 21-25, 25-15, 12-15) 4-F-H
2024-01-28 14:30 Electí Paraiso SSCC 0-3 (17-25, 7-25, 17-25) 4-F-H
2024-01-28 16:50 Cavaliers C Valkirias 0-3 (26-28, 8-25, 14-25) 4-F-H
2024-02-04 09:00 Madrid Norte J Valkirias 1-3 (25-27, 25-18, 18-25, 11-25) 4-F-H
2024-02-04 13:10 Electí Cavaliers C 2-3 (20-25, 14-25, 25-15, 25-22, 8-15) 4-F-H
2024-02-04 18:40 Cavaliers J Paraiso SSCC 3-0 (25-21, 28-26, 25-21) 4-F-H
2024-02-04 20:30 Valdefuentes J Furias 1-3 (25-16, 14-25, 21-25, 21-25) 4-F-H
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Cavaliers J 7 7 0 0 0 21 1 550 352 0 21
Paraiso SSCC 7 6 0 0 1 18 4 539 339 0 18
Furias 7 4 1 0 2 15 10 474 480 0 14
Valkirias 7 4 0 0 3 13 10 479 457 0 12
Madrid Norte J 7 3 0 1 3 12 13 530 521 0 10
Valdefuentes J 7 1 1 0 5 8 18 492 598 0 5
Cavaliers C 7 0 1 0 6 6 20 460 607 0 2
Electí 7 0 0 2 5 4 21 412 582 0 2

Masculino - Fase 1



Grupo: Oro-M-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 13:10 Voltios CHV1995 M 3-1 (25-17, 25-11, 24-26, 25-21) Oro-M-A
2023-10-22 16:50 CV Tres Cantos M Sureños 3-0 (25-6, 25-15, 25-21) Oro-M-A
2023-10-22 17:20 BDV Linces 3-1 (25-17, 25-18, 14-25, 25-18) Oro-M-A
2023-10-29 12:20 Sureños Linces 0-3 (22-25, 11-25, 22-25) Oro-M-A
2023-10-29 15:00 Voltios Apaches 3-1 (16-25, 26-24, 25-14, 25-21) Oro-M-A
2023-10-29 17:00 CV Tres Cantos M CHV1995 M 3-0 (25-13, 25-18, 25-20) Oro-M-A
2023-10-29 20:00 Vikingos BDV 3-0 (25-19, 25-16, 25-15) Oro-M-A
2023-11-03 20:00 Vikingos Apaches 3-0 (25-14, 25-20, 25-12) Oro-M-A
2023-11-05 09:00 Voltios Sureños 3-0 (25-13, 25-20, 25-19) Oro-M-A
2023-11-05 14:30 Apaches CHV1995 M 3-1 (25-16, 23-25, 25-17, 25-17) Oro-M-A
2023-11-05 15:00 BDV CV Tres Cantos M 1-3 (17-25, 16-25, 25-20, 24-26) Oro-M-A
2023-11-05 20:00 Vikingos Linces 3-0 (25-10, 25-14, 25-15) Oro-M-A
2023-11-12 12:40 Apaches Sureños 3-0 (25-15, 25-18, 25-23) Oro-M-A
2023-11-12 15:00 BDV Voltios 3-0 (25-23, 25-20, 28-26) Oro-M-A
2023-11-12 16:20 Linces CV Tres Cantos M 3-2 Oro-M-A
2023-11-12 20:00 Vikingos CHV1995 M 3-0 (25-15, 25-18, 25-15) Oro-M-A
2023-11-19 10:50 Linces Voltios 3-1 (22-25, 25-18, 25-19, 26-24) Oro-M-A
2023-11-19 12:40 CHV1995 M Sureños 3-1 (25-19, 25-27, 25-14, 25-10) Oro-M-A
2023-11-19 20:30 Vikingos CV Tres Cantos M 3-0 (25-16, 25-12, 25-20) Oro-M-A
2023-11-19 20:30 Apaches BDV 1-3 (25-27, 25-15, 24-26, 18-25) Oro-M-A
2023-11-26 09:00 Linces Apaches 3-2 (20-25, 25-23, 23-25, 25-14, 15-7) Oro-M-A
2023-11-26 10:50 Vikingos Sureños 3-0 (25-8, 25-10, 25-12) Oro-M-A
2023-11-26 15:00 CV Tres Cantos M Voltios 1-3 (22-25, 24-26, 25-11, 25-27) Oro-M-A
2023-11-26 20:30 CHV1995 M BDV 1-3 (19-25, 25-18, 20-25, 14-25) Oro-M-A
2023-12-03 10:50 CV Tres Cantos M Apaches 3-0 (25-16, 25-22, 25-11) Oro-M-A
2023-12-03 12:40 Sureños BDV 0-3 (11-25, 15-25, 12-25) Oro-M-A
2023-12-03 15:00 Vikingos Voltios 3-0 (25-14, 25-15, 25-10) Oro-M-A
2023-12-03 15:00 CHV1995 M Linces 3-1 (25-23, 27-25, 16-25, 25-22) Oro-M-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Vikingos 7 7 0 0 0 21 0 525 300 0 21
BDV 7 5 0 0 2 16 9 560 526 0 15
CV Tres Cantos M 7 4 0 1 2 15 10 465 388 0 13
Voltios 7 4 0 0 3 13 12 549 558 0 12
Linces 7 2 2 0 3 14 14 493 492 0 10
Apaches 7 2 0 1 4 10 16 538 574 0 7
CHV1995 M 7 2 0 0 5 9 17 520 605 0 6
Sureños 7 0 0 0 7 1 21 343 550 0 0

Grupo: Oro-M-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 09:00 GMS Epsilon MMG Volley Team 3-2 (25-21, 20-25, 25-19, 19-25, 15-12) Oro-M-B
2023-10-22 12:40 Azuqueca Crows A Bukaneros 1-3 (25-17, 20-25, 16-25, 22-25) Oro-M-B
2023-10-22 13:10 Club Voleibol Chozas KAOS Total 3-0 (25-10, 25-11, 25-16) Oro-M-B
2023-10-22 18:40 Soto Mix Toros 3-1 (25-15, 23-25, 25-18, 25-15) Oro-M-B
2023-10-29 09:00 Toros MMG Volley Team 2-3 (25-23, 24-26, 15-25, 25-9, 15-17) Oro-M-B
2023-10-29 10:40 Azuqueca Crows A KAOS Total 3-0 (25-19, 25-16, 25-22) Oro-M-B
2023-10-29 13:10 GMS Epsilon Club Voleibol Chozas 0-3 (15-25, 17-25, 18-25) Oro-M-B
2023-10-29 20:00 Soto Mix Bukaneros 3-0 (25-21, 25-21, 25-21) Oro-M-B
2023-11-05 12:40 Toros Club Voleibol Chozas 2-3 (22-25, 20-25, 25-21, 26-24, 11-15) Oro-M-B
2023-11-05 16:50 Bukaneros KAOS Total 3-0 (25-18, 25-12, 25-22) Oro-M-B
2023-11-05 16:50 Azuqueca Crows A GMS Epsilon 1-3 (18-25, 25-23, 23-25, 17-25) Oro-M-B
2023-11-05 20:30 Soto Mix MMG Volley Team 3-0 (25-8, 25-13, 25-13) Oro-M-B
2023-11-12 13:10 MMG Volley Team Club Voleibol Chozas 1-3 (10-25, 15-25, 25-23, 19-25) Oro-M-B
2023-11-12 20:00 Soto Mix KAOS Total 3-1 (25-19, 23-25, 25-17, 25-19) Oro-M-B
2023-11-12 20:00 Toros Azuqueca Crows A 3-2 (25-15, 20-25, 25-15, 24-26, 18-16) Oro-M-B
2023-11-12 20:30 Bukaneros GMS Epsilon 0-3 (18-25, 18-25, 17-25) Oro-M-B
2023-11-19 09:00 KAOS Total GMS Epsilon 1-3 (25-18, 20-25, 18-25, 15-25) Oro-M-B
2023-11-19 13:10 Soto Mix Club Voleibol Chozas 3-0 (25-18, 25-16, 25-19) Oro-M-B
2023-11-19 18:10 Bukaneros Toros 3-1 (22-25, 25-10, 25-19, 25-23) Oro-M-B
2023-11-19 20:00 MMG Volley Team Azuqueca Crows A 3-0 (25-20, 27-25, 25-23) Oro-M-B
2023-11-26 12:40 Club Voleibol Chozas Azuqueca Crows A 3-0 (25-18, 25-13, 27-25) Oro-M-B
2023-11-26 16:20 MMG Volley Team Bukaneros 1-3 (23-25, 18-25, 25-23, 23-25) Oro-M-B
2023-11-26 18:10 KAOS Total Toros 0-3 (23-25, 16-25, 17-25) Oro-M-B
2023-11-26 20:00 Soto Mix GMS Epsilon 3-0 (25-22, 25-23, 25-17) Oro-M-B
2023-12-03 14:30 Club Voleibol Chozas Bukaneros 3-2 (25-16, 25-20, 16-25, 28-30, 15-9) Oro-M-B
2023-12-03 16:50 KAOS Total MMG Volley Team 0-3 (16-25, 15-25, 19-25) Oro-M-B
2023-12-03 18:40 Soto Mix Azuqueca Crows A 3-0 (25-15, 25-13, 25-19) Oro-M-B
2023-12-03 20:00 GMS Epsilon Toros 1-3 (21-25, 23-25, 25-21, 20-25) Oro-M-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Soto Mix 7 7 0 0 0 21 2 571 412 0 21
Club Voleibol Chozas 7 4 2 0 1 18 8 597 491 0 16
Bukaneros 7 4 0 1 2 14 12 578 560 0 13
GMS Epsilon 7 3 1 0 3 13 13 571 562 0 11
Toros 7 2 1 2 2 15 15 641 647 0 10
MMG Volley Team 7 2 1 1 3 13 14 546 597 0 9
Azuqueca Crows A 7 1 0 1 5 7 18 509 588 0 4
KAOS Total 7 0 0 0 7 2 21 410 566 0 0

Grupo: Plata-M-C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 10:50 Azuqueca Crows B Sanagus Team Voley 0-3 (14-25, 15-25, 12-25) Plata-M-C
2023-10-22 15:00 Pride Mejorada Padre Manyanet Negro 3-2 (29-25, 25-18, 25-20, 25-27, 15-9) Plata-M-C
2023-10-22 15:00 Más KAOS CV Alcala M 1-3 (17-25, 25-23, 19-25, 13-25) Plata-M-C
2023-10-22 18:40 Jinamar fase 3 Padre Manyanet Blanco 3-2 (25-15, 21-25, 25-21, 22-25, 15-11) Plata-M-C
2023-10-29 14:10 Azuqueca Crows B Jinamar fase 3 1-3 (18-25, 14-25, 25-22, 10-15) Plata-M-C
2023-10-29 15:00 Padre Manyanet Negro Sanagus Team Voley 0-3 (22-25, 20-25, 18-25) Plata-M-C
2023-10-29 18:40 Team Z Más KAOS 1-3 (25-21, 21-25, 24-26, 18-25) Plata-M-C
2023-10-29 19:00 Pride Mejorada CV Alcala M 3-0 (25-9, 25-9, 25-14) Plata-M-C
2023-11-05 13:10 Pride Mejorada Team Z 3-0 (25-23, 25-11, 25-23) Plata-M-C
2023-11-05 16:50 Padre Manyanet Negro CV Alcala M 3-0 (25-22, 25-8, 25-8) Plata-M-C
2023-11-05 18:40 Sanagus Team Voley Jinamar fase 3 3-1 (25-19, 27-25, 25-20, 25-23) Plata-M-C
2023-11-05 18:40 Padre Manyanet Blanco Más KAOS 3-0 (25-18, 25-15, 25-17) Plata-M-C
2023-11-11 13:30 Padre Manyanet Negro Padre Manyanet Blanco 3-0 (25-21, 25-13, 26-24) Plata-M-C
2023-11-12 13:10 Pride Mejorada Jinamar fase 3 3-2 (23-25, 25-22, 20-25, 27-25, 15-9) Plata-M-C
2023-11-12 14:30 Team Z Azuqueca Crows B 0-3 (15-25, 20-25, 24-26) Plata-M-C
2023-11-12 16:20 Sanagus Team Voley CV Alcala M 3-0 (25-5, 25-13, 25-18) Plata-M-C
2023-11-19 10:50 Jinamar fase 3 Más KAOS 3-0 (25-20, 25-13, 25-17) Plata-M-C
2023-11-19 15:00 Pride Mejorada Sanagus Team Voley 1-3 (18-25, 19-25, 25-21, 21-25) Plata-M-C
2023-11-19 17:00 Team Z Padre Manyanet Blanco 0-3 (21-25, 18-25, 22-25) Plata-M-C
2023-11-19 18:10 Azuqueca Crows B CV Alcala M 3-0 (25-20, 25-20, 25-19) Plata-M-C
2023-11-26 10:50 Azuqueca Crows B Pride Mejorada 1-3 (19-25, 20-25, 25-22, 22-25) Plata-M-C
2023-11-26 18:40 CV Alcala M Padre Manyanet Blanco 0-3 (19-25, 12-25, 22-25) Plata-M-C
2023-11-26 20:00 Más KAOS Sanagus Team Voley 0-3 (14-25, 19-25, 13-25) Plata-M-C
2023-11-26 20:30 Padre Manyanet Negro Team Z 3-1 (20-25, 26-24, 25-10, 25-9) Plata-M-C
2023-12-03 13:10 Sanagus Team Voley Team Z 3-0 (25-20, 27-25, 25-23) Plata-M-C
2023-12-03 15:00 CV Alcala M Jinamar fase 3 2-3 (25-23, 25-16, 18-25, 20-25, 7-15) Plata-M-C
2023-12-03 18:40 Padre Manyanet Negro Más KAOS 3-0 (25-15, 25-11, 25-18) Plata-M-C
2023-12-03 20:30 Padre Manyanet Blanco Azuqueca Crows B 3-1 (25-12, 15-25, 25-23, 28-26) Plata-M-C
2023-12-16 17:10 Padre Manyanet Blanco Pride Mejorada 3-1 (25-23, 12-25, 25-19, 26-24) Plata-M-C
2023-12-16 17:10 CV Alcala M Team Z 0-3 (8-25, 7-25, 14-25) Plata-M-C
2023-12-16 19:00 Padre Manyanet Negro Jinamar fase 3 1-3 (13-25, 12-25, 25-22, 18-25) Plata-M-C
2023-12-16 19:00 Más KAOS Azuqueca Crows B 3-2 (15-25, 27-25, 25-17, 19-25, 16-14) Plata-M-C
2023-12-17 15:00 Más KAOS Pride Mejorada 0-3 (19-25, 19-25, 19-25) Plata-M-C
2023-12-17 18:40 Padre Manyanet Blanco Sanagus Team Voley 0-3 (21-25, 19-25, 14-25) Plata-M-C
2023-12-17 20:00 Jinamar fase 3 Team Z 2-3 (25-15, 25-21, 24-26, 18-25, 6-15) Plata-M-C
2023-12-17 20:30 Padre Manyanet Negro Azuqueca Crows B 3-0 (25-11, 25-22, 25-20) Plata-M-C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Sanagus Team Voley 8 8 0 0 0 24 2 650 475 0 24
Pride Mejorada 8 4 2 0 2 20 11 725 621 0 16
Padre Manyanet Negro 8 5 0 1 2 18 10 624 552 0 16
Padre Manyanet Blanco 8 5 0 1 2 17 11 615 600 0 16
Jinamar fase 3 8 3 2 2 1 20 15 762 691 0 15
Azuqueca Crows B 8 2 0 1 5 11 18 590 647 0 7
Team Z 8 1 1 0 6 8 20 578 623 0 5
Más KAOS 8 1 1 0 6 7 21 520 667 0 5
CV Alcala M 8 1 0 1 6 5 22 440 628 0 4

Femenino - Fase 1



Grupo: Oro-F-A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 09:00 Chipiron Union las Señoras 1-3 (25-20, 21-25, 19-25, 17-25) Oro-F-A
2023-10-22 16:50 Mix2 Plaza Castilla 3-0 (25-14, 25-17, 25-18) Oro-F-A
2023-10-22 18:10 Fuentelarreyna A Radio Patio 3-1 (25-14, 25-13, 17-25, 25-18) Oro-F-A
2023-10-29 12:40 Chipiron Radio Patio 2-3 (25-18, 12-25, 21-25, 26-24, 7-15) Oro-F-A
2023-10-29 17:00 Fuentelarreyna A Mix2 1-3 (27-25, 24-26, 11-25, 20-25) Oro-F-A
2023-10-29 19:00 Plaza Castilla Union las Señoras 0-3 (25-27, 17-25, 13-25) Oro-F-A
2023-11-05 15:00 Fuentelarreyna A Plaza Castilla 3-0 (25-19, 25-20, 25-20) Oro-F-A
2023-11-05 16:20 Chipiron Mix2 0-3 (14-25, 18-25, 15-25) Oro-F-A
2023-11-05 20:00 Radio Patio Union las Señoras 0-3 (8-25, 19-25, 18-25) Oro-F-A
2023-11-12 14:30 Chipiron Plaza Castilla 3-2 (26-24, 19-25, 25-23, 26-28, 15-13) Oro-F-A
2023-11-12 16:50 Radio Patio Mix2 0-3 (12-25, 18-25, 17-25) Oro-F-A
2023-11-12 18:10 Fuentelarreyna A Union las Señoras 0-3 (18-25, 16-25, 20-25) Oro-F-A
2023-11-19 12:40 Mix2 Union las Señoras 1-3 (18-25, 22-25, 25-20, 25-27) Oro-F-A
2023-11-19 13:10 Chipiron Fuentelarreyna A 1-3 (25-23, 16-25, 16-25, 26-28) Oro-F-A
2023-11-19 18:10 Plaza Castilla Radio Patio 1-3 (24-26, 25-20, 20-25, 22-25) Oro-F-A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Union las Señoras 5 5 0 0 0 15 2 419 326 0 15
Mix2 5 4 0 0 1 13 4 416 322 0 12
Fuentelarreyna A 5 3 0 0 2 10 8 404 388 0 9
Radio Patio 5 1 1 0 3 7 12 365 424 0 5
Chipiron 5 0 1 1 3 7 14 414 491 0 3
Plaza Castilla 5 0 0 1 4 3 15 367 434 0 1

Grupo: Oro-F-B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 10:40 Beerball Team Nica 3-2 (25-21, 25-13, 13-25, 25-27, 15-12) Oro-F-B
2023-10-22 16:50 GMS Pi Leonas 3-1 (25-20, 24-26, 25-16, 25-19) Oro-F-B
2023-10-22 20:30 Moratalaz United Voleybol Madrid 0-3 (22-25, 22-25, 21-25) Oro-F-B
2023-10-29 14:30 GMS Pi Team Nica 3-0 (25-21, 25-22, 25-20) Oro-F-B
2023-10-29 18:10 Leonas Moratalaz 0-3 (12-25, 21-25, 22-25) Oro-F-B
2023-10-29 18:40 Beerball United Voleybol Madrid 1-3 (16-25, 25-19, 16-25, 16-25) Oro-F-B
2023-11-05 09:00 GMS Pi Moratalaz 3-1 (25-23, 26-24, 19-25, 25-15) Oro-F-B
2023-11-05 10:50 Team Nica United Voleybol Madrid 1-3 (9-25, 22-25, 25-18, 12-25) Oro-F-B
2023-11-05 20:00 Beerball Leonas 3-1 (25-19, 25-27, 25-17, 25-21) Oro-F-B
2023-11-08 21:30 Beerball Moratalaz 0-3 (15-25, 21-25, 21-25) Oro-F-B
2023-11-12 10:50 Team Nica Leonas 3-1 (28-26, 25-23, 18-25, 25-16) Oro-F-B
2023-11-12 16:50 GMS Pi United Voleybol Madrid 0-3 (20-25, 17-25, 20-25) Oro-F-B
2023-11-19 15:00 Moratalaz Team Nica 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) Oro-F-B
2023-11-19 18:40 Leonas United Voleybol Madrid 0-3 (10-25, 19-25, 12-25) Oro-F-B
2023-11-19 20:00 Beerball GMS Pi 2-3 (25-21, 20-25, 25-21, 17-25, 13-15) Oro-F-B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
United Voleybol Madrid 5 5 0 0 0 15 2 412 304 0 15
GMS Pi 5 3 1 0 1 12 7 433 406 0 11
Moratalaz 5 3 0 0 2 10 6 377 282 0 9
Beerball 5 1 1 1 2 9 12 433 458 0 6
Team Nica 5 1 0 1 3 6 13 325 436 1 4
Leonas 5 0 0 0 5 3 15 351 445 0 0

Grupo: Oro-F-C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 16:50 Ciudad de Guadalajara Arcentales 0-3 (19-25, 19-25, 15-25) Oro-F-C
2023-10-22 18:10 Lume Mantis VK Voley 3-1 (25-16, 12-25, 25-22, 25-17) Oro-F-C
2023-10-22 19:00 New Team Troyanas 1-3 (8-25, 25-23, 22-25, 23-25) Oro-F-C
2023-10-29 10:50 Troyanas Arcentales 0-3 (22-25, 17-25, 21-25) Oro-F-C
2023-10-29 16:50 Ciudad de Guadalajara VK Voley 3-0 (26-24, 25-20, 25-22) Oro-F-C
2023-10-29 17:40 Lume Mantis New Team 3-0 (25-12, 25-4, 25-17) Oro-F-C
2023-11-05 14:30 Lume Mantis Troyanas 3-0 (25-18, 25-20, 25-22) Oro-F-C
2023-11-05 16:20 Ciudad de Guadalajara New Team 3-0 (25-21, 25-18, 25-22) Oro-F-C
2023-11-05 18:10 VK Voley Arcentales 0-3 (14-25, 24-26, 24-26) Oro-F-C
2023-11-12 09:00 VK Voley New Team 3-2 (35-14, 25-16, 22-25, 16-25, 15-6) Oro-F-C
2023-11-12 12:40 Ciudad de Guadalajara Troyanas 3-2 (20-25, 25-20, 17-25, 25-20, 15-11) Oro-F-C
2023-11-12 20:00 Lume Mantis Arcentales 3-0 (25-13, 25-8, 25-22) Oro-F-C
2023-11-19 14:30 New Team Arcentales 3-1 (25-18, 16-25, 25-18, 25-10) Oro-F-C
2023-11-19 16:50 Troyanas VK Voley 3-0 (25-22, 25-16, 25-21) Oro-F-C
2023-11-19 18:00 Ciudad de Guadalajara Lume Mantis 1-3 (22-25, 25-23, 22-25, 9-25) Oro-F-C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Lume Mantis 5 5 0 0 0 15 2 410 294 0 15
Arcentales 5 3 0 0 2 10 6 341 341 0 9
Ciudad de Guadalajara 5 2 1 0 2 10 8 384 401 0 8
Troyanas 5 2 0 1 2 8 10 394 389 0 7
New Team 5 1 0 1 3 6 13 349 432 0 4
VK Voley 5 0 1 0 4 4 14 380 401 0 2

Grupo: Oro-F-D
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 10:50 Force MMG Moscovitas 0-3 (16-25, 16-25, 20-25) Oro-F-D
2023-10-22 20:00 Club Irlandesas San Patricio 1-3 (13-25, 22-25, 25-17, 24-26) Oro-F-D
2023-10-22 20:00 Clover Viudas Negras 2-3 (21-25, 25-14, 25-18, 24-26, 2-15) Oro-F-D
2023-10-29 10:50 Moscovitas Viudas Negras 1-3 (25-23, 19-25, 22-25, 16-25) Oro-F-D
2023-10-29 19:30 Clover San Patricio 1-3 (18-25, 25-19, 22-25, 21-25) Oro-F-D
2023-10-29 20:00 Club Irlandesas Force MMG 3-1 (25-14, 20-25, 25-23, 25-16) Oro-F-D
2023-11-05 13:10 Club Irlandesas Moscovitas 3-1 (35-14, 21-25, 25-19, 25-8) Oro-F-D
2023-11-05 16:20 Clover Force MMG 3-1 (27-25, 19-25, 25-18, 25-17) Oro-F-D
2023-11-05 20:30 San Patricio Viudas Negras 1-3 (19-25, 22-25, 25-21, 17-25) Oro-F-D
2023-11-12 16:20 Clover Moscovitas 3-0 (25-17, 25-11, 25-18) Oro-F-D
2023-11-12 16:50 Club Irlandesas Viudas Negras 0-3 (17-25, 15-25, 17-25) Oro-F-D
2023-11-12 20:30 San Patricio Force MMG 2-3 (23-25, 25-21, 23-25, 25-18, 12-15) Oro-F-D
2023-11-19 13:10 Moscovitas San Patricio 0-3 (23-25, 22-25, 13-25) Oro-F-D
2023-11-19 20:00 Force MMG Viudas Negras 0-3 (10-25, 12-25, 12-25) Oro-F-D
2023-11-19 20:00 Clover Club Irlandesas 3-1 (25-23, 21-25, 25-16, 25-15) Oro-F-D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Viudas Negras 5 4 1 0 0 15 4 442 345 0 14
Clover 5 3 0 1 1 12 8 450 402 0 10
San Patricio 5 3 0 1 1 12 8 453 428 0 10
Club Irlandesas 5 2 0 0 3 8 11 413 408 0 6
Moscovitas 5 1 0 0 4 5 12 327 406 0 3
Force MMG 5 0 1 0 4 5 14 353 449 0 2

Grupo: Plata-F-E
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 09:00 Alpha Santa Maria del Pilar 1-3 (14-25, 14-25, 25-20, 17-25) Plata-F-E
2023-10-22 14:30 CDE Dehesa Villalba Salesianos San Miguel Unicornios 0-3 (20-25, 22-25, 25-27) Plata-F-E
2023-10-22 16:20 Fuentelarreyna B CV Tres Cantos F 3-1 (25-16, 23-25, 25-17, 25-16) Plata-F-E
2023-10-29 09:00 CV Tres Cantos F Santa Maria del Pilar 1-3 (25-22, 13-25, 24-26, 24-26) Plata-F-E
2023-10-29 18:10 Alpha Salesianos San Miguel Unicornios 2-3 (25-23, 13-25, 25-22, 23-25, 10-15) Plata-F-E
2023-11-04 18:20 Alpha Fuentelarreyna B 2-3 (25-21, 25-20, 18-25, 9-25, 13-25) Plata-F-E
2023-11-05 09:00 Salesianos San Miguel Unicornios Santa Maria del Pilar 1-3 (25-0, 13-25, 21-25, 19-25) Plata-F-E
2023-11-05 15:00 CDE Dehesa Villalba Fuentelarreyna B 0-3 (18-25, 15-25, 18-25) Plata-F-E
2023-11-05 16:50 CDE Dehesa Villalba CV Tres Cantos F 0-3 (20-25, 16-25, 22-25) Plata-F-E
2023-11-12 15:00 CV Tres Cantos F Salesianos San Miguel Unicornios 2-3 (20-25, 25-21, 25-20, 14-25, 13-15) Plata-F-E
2023-11-17 21:30 Alpha CV Tres Cantos F 1-3 (22-25, 21-25, 25-19, 22-25) Plata-F-E
2023-11-18 15:00 Fuentelarreyna B Santa Maria del Pilar 0-3 (15-25, 18-25, 19-25) Plata-F-E
2023-11-19 10:50 CDE Dehesa Villalba Santa Maria del Pilar 0-3 (0-25, 23-25, 20-25) Plata-F-E
2023-11-19 12:40 Alpha CDE Dehesa Villalba 3-0 (25-14, 25-12, 25-13) Plata-F-E
2023-11-19 15:00 Salesianos San Miguel Unicornios Fuentelarreyna B 0-3 (20-25, 23-25, 22-25) Plata-F-E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Santa Maria del Pilar 5 5 0 0 0 15 3 419 329 0 15
Fuentelarreyna B 5 3 1 0 1 12 6 416 355 0 11
Salesianos San Miguel Unicornios 5 1 2 0 2 10 10 436 410 0 7
CV Tres Cantos F 5 2 0 1 2 10 10 426 451 0 7
Alpha 5 1 0 2 2 9 12 421 454 0 5
CDE Dehesa Villalba 5 0 0 0 5 0 15 258 377 0 0

Grupo: Plata-F-G
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 15:00 Plan B Fenix 2-3 (25-18, 20-25, 23-25, 26-24, 7-15) Plata-F-G
2023-10-22 20:30 Beervoley CHV1995 Amarillo 3-0 (25-12, 25-22, 25-19) Plata-F-G
2023-10-29 12:40 Fenix CHV1995 Amarillo 2-3 (25-19, 17-25, 15-25, 25-22, 9-15) Plata-F-G
2023-10-29 20:30 Aguilas Beervoley 0-3 (12-25, 6-25, 7-25) Plata-F-G
2023-11-05 13:10 Fenix Beervoley 3-0 (25-21, 25-15, 25-14) Plata-F-G
2023-11-05 14:30 Plan B Aguilas 3-0 (25-12, 25-10, 25-8) Plata-F-G
2023-11-12 18:40 CHV1995 Amarillo Aguilas 3-0 (25-9, 25-9, 25-13) Plata-F-G
2023-11-12 20:30 Plan B Beervoley 3-1 (25-14, 25-22, 23-25, 25-22) Plata-F-G
2023-11-19 16:20 Fenix Aguilas 3-0 (25-13, 25-9, 25-17) Plata-F-G
2023-11-19 16:50 Plan B CHV1995 Amarillo 3-2 (25-23, 23-25, 25-16, 14-25, 15-8) Plata-F-G
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Fenix 4 2 1 1 0 11 5 348 296 0 9
Plan B 4 2 1 1 0 11 6 376 317 0 9
Beervoley 4 2 0 0 2 7 6 283 251 0 6
CHV1995 Amarillo 4 1 1 1 1 8 8 331 299 0 6
Aguilas 4 0 0 0 4 0 12 125 300 0 0

Grupo: Plata-F-H
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 12:40 Gladiadoras Feel Alcobendas 0-3 (7-25, 3-25, 13-25) Plata-F-H
2023-10-22 16:20 Wildcats CHV1995 Negro 3-0 (25-7, 25-12, 25-22) Plata-F-H
2023-10-29 13:10 Red Peppers CHV1995 Negro 3-0 (25-19, 25-12, 25-15) Plata-F-H
2023-10-29 14:30 Wildcats Gladiadoras 3-1 (25-13, 22-25, 25-22, 25-14) Plata-F-H
2023-11-05 12:40 Red Peppers Gladiadoras 2-3 (25-21, 23-25, 25-6, 14-25, 11-15) Plata-F-H
2023-11-05 18:40 Wildcats Feel Alcobendas 0-3 (12-25, 17-25, 19-25) Plata-F-H
2023-11-12 16:50 Red Peppers Feel Alcobendas 0-3 (19-25, 12-25, 19-25) Plata-F-H
2023-11-12 18:40 CHV1995 Negro Gladiadoras 0-3 (11-25, 17-25, 15-25) Plata-F-H
2023-11-19 14:30 Red Peppers Wildcats 3-2 (23-25, 14-25, 25-15, 27-25, 15-9) Plata-F-H
2023-11-19 18:40 Feel Alcobendas CHV1995 Negro 3-0 (25-15, 25-9, 25-13) Plata-F-H
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Feel Alcobendas 4 4 0 0 0 12 0 300 158 0 12
Wildcats 4 2 0 1 1 8 7 319 294 0 7
Red Peppers 4 1 1 1 1 8 8 327 312 0 6
Gladiadoras 4 1 1 0 2 7 8 264 313 0 5
CHV1995 Negro 4 0 0 0 4 0 12 167 300 0 0

Grupo: Plata-F-I
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 15:00 Madrid Norte A Pilaristas A 0-3 (28-30, 20-25, 23-25) Plata-F-I
2023-10-22 15:00 Trufas Azuqueca Crows F 2-3 (25-20, 15-25, 24-26, 25-22, 7-15) Plata-F-I
2023-10-29 15:00 Madrid Norte A Trufas 3-0 (25-15, 25-16, 25-16) Plata-F-I
2023-10-29 15:50 Vallecas Vixens Pilaristas A 0-3 (9-25, 14-25, 15-25) Plata-F-I
2023-11-05 15:00 Madrid Norte A Azuqueca Crows F 3-0 (25-15, 25-15, 25-13) Plata-F-I
2023-11-05 18:10 Vallecas Vixens Trufas 3-2 (24-26, 22-25, 25-12, 30-28, 15-6) Plata-F-I
2023-11-12 16:50 Pilaristas A Trufas 3-0 (25-6, 25-10, 25-13) Plata-F-I
2023-11-12 18:10 Vallecas Vixens Azuqueca Crows F 3-0 (25-15, 25-15, 25-15) Plata-F-I
2023-11-19 16:20 Vallecas Vixens Madrid Norte A 3-2 (25-18, 27-29, 25-16, 22-25, 15-13) Plata-F-I
2023-11-19 16:20 Azuqueca Crows F Pilaristas A 0-3 (6-25, 11-25, 5-25) Plata-F-I
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Pilaristas A 4 4 0 0 0 12 0 305 160 0 12
Vallecas Vixens 4 1 2 0 1 9 7 343 318 0 7
Madrid Norte A 4 2 0 1 1 8 6 322 284 0 7
Azuqueca Crows F 4 0 1 0 3 3 11 218 321 0 2
Trufas 4 0 0 2 2 4 12 269 374 0 2

Grupo: Bronce-F-J
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-22 14:30 Espartanas Valkirias 3-0 (25-6, 25-18, 25-8) Bronce-F-J
2023-10-22 15:40 Electí Paraiso SSCC 0-3 (17-25, 11-25, 7-25) Bronce-F-J
2023-10-22 16:50 Cavaliers C Pilaristas B 0-3 (13-25, 11-25, 20-25) Bronce-F-J
2023-10-29 15:00 Cavaliers C Paraiso SSCC 1-3 (10-25, 25-17, 14-25, 13-25) Bronce-F-J
2023-10-29 15:00 Electí Espartanas 0-3 (22-25, 12-25, 5-25) Bronce-F-J
2023-10-29 16:20 Valkirias Pilaristas B 0-3 (15-25, 18-25, 11-25) Bronce-F-J
2023-11-04 16:40 Cavaliers C Espartanas 0-3 (20-25, 7-25, 10-25) Bronce-F-J
2023-11-05 15:00 Electí Valkirias 0-3 (13-25, 11-25, 19-25) Bronce-F-J
2023-11-05 16:50 Paraiso SSCC Pilaristas B 1-3 (14-25, 25-17, 17-25, 17-25) Bronce-F-J
2023-11-12 12:40 Electí Pilaristas B 0-3 (20-25, 16-25, 16-25) Bronce-F-J
2023-11-12 15:00 Paraiso SSCC Espartanas 1-3 (27-25, 18-25, 11-25, 22-25) Bronce-F-J
2023-11-12 18:40 Cavaliers C Valkirias 0-3 (9-25, 8-25, 12-25) Bronce-F-J
2023-11-19 09:00 Valkirias Paraiso SSCC 0-3 (19-25, 17-25, 24-26) Bronce-F-J
2023-11-19 15:00 Cavaliers C Electí 3-2 (25-20, 23-25, 20-25, 25-22, 13-15) Bronce-F-J
2023-11-19 16:50 Espartanas Pilaristas B 0-3 (18-25, 16-25, 10-25) Bronce-F-J
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Pilaristas B 5 5 0 0 0 15 1 392 257 0 15
Espartanas 5 4 0 0 1 12 4 369 261 0 12
Paraiso SSCC 5 3 0 0 2 11 7 394 349 0 9
Valkirias 5 2 0 0 3 6 9 286 298 0 6
Cavaliers C 5 0 1 0 4 4 14 278 424 0 2
Electí 5 0 0 1 4 2 15 276 406 0 1

Grupo: Bronce-F-K
Horario     Resultado Puntos Grupo
2023-10-21 15:00 Valdefuentes J Furias 3-2 (25-15, 16-25, 26-24, 23-25, 15-13) Bronce-F-K
2023-10-22 12:20 Cavaliers J CV Arganda 2-3 (25-15, 14-25, 25-21, 18-25, 16-18) Bronce-F-K
2023-10-22 13:10 Madrid Norte J Titanides 0-3 (17-25, 14-25, 16-25) Bronce-F-K
2023-10-29 09:00 Titanides CV Arganda 3-0 (25-23, 25-18, 25-15) Bronce-F-K
2023-10-29 13:10 Cavaliers J Furias 3-0 (25-19, 25-11, 27-25) Bronce-F-K
2023-10-29 16:50 Valdefuentes J Madrid Norte J 1-3 (19-25, 20-25, 25-18, 12-25) Bronce-F-K
2023-11-03 19:30 Cavaliers J Madrid Norte J 0-3 (12-25, 22-25, 27-29) Bronce-F-K
2023-11-05 10:50 Valdefuentes J Titanides 0-3 (10-25, 10-25, 18-25) Bronce-F-K
2023-11-05 12:40 Furias CV Arganda 2-3 (25-16, 20-25, 16-25, 25-19, 6-15) Bronce-F-K
2023-11-12 10:50 Cavaliers J Titanides 0-3 (17-25, 20-25, 13-25) Bronce-F-K
2023-11-12 13:10 Furias Madrid Norte J 3-2 (27-29, 11-25, 25-20, 25-18, 16-14) Bronce-F-K
2023-11-12 14:30 Valdefuentes J CV Arganda 1-3 (12-25, 25-17, 16-25, 5-25) Bronce-F-K
2023-11-19 10:00 Madrid Norte J CV Arganda 1-3 (25-13, 21-25, 16-25, 22-25) Bronce-F-K
2023-11-19 12:40 Titanides Furias 3-0 (25-17, 25-20, 25-15) Bronce-F-K
2023-11-19 19:00 Cavaliers J Valdefuentes J 3-0 (25-17, 29-27, 25-14) Bronce-F-K
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Titanides 5 5 0 0 0 15 0 375 243 0 15
CV Arganda 5 2 2 0 1 12 9 440 407 0 10
Madrid Norte J 5 2 0 1 2 9 10 409 404 0 7
Cavaliers J 5 2 0 1 2 8 9 365 371 0 7
Furias 5 0 1 2 2 7 14 405 463 0 4
Valdefuentes J 5 0 1 0 4 5 14 335 441 0 2

Seguimos con la idea de hacer un torneo con buen rollo y enfoque en el deporte. Unos puntos de información del torneo:

  • Si alguien tiene alguna preferencia de horarios intento apoyaros, pero con tantos equipos no puedo garantizar ninguna hora particular a tu equipo
  • No tenemos mucha margen de tiempo, y como regla general no se aplazan partidos. Si es necesario hacerlo, avisa con mucho tiempo

Inscripciones

  • Igual como en otros torneos en Madrid, se permite a un jugador estar en más que un equipo, mientras los equipos no juegan en el mismo grupo.
  • Se permite equipos compuestos de máximo 20 jugadores.
  • Se permite a chicas jugar en el torneo masculino.
  • Se permite personas transexuales jugar en el torneo segun su género legal actual.
  • Se puede añadir jugadores hasta las 14:00, el viernes antes de cada partido.

Premios
  • Para los campeones absolutos de masculino y femenino hay
    • Trofeo y medallas
    • Participacion gratis del Copa Primavera 2020
  • Para los campeones masculino y femenino de plata, y mixto hay
    • Trofeo y medallas
Formato del torneo:

Se usa la forma de puntuación de FMVB

Resultado: 3-0, 3-1, 1-3 o 0-3 (Equipo ganador: 3 puntos, Equipo perdedor: 0 puntos)

3-2 o 2-3 (Equipo vencedor: 2 puntos, Equipo perdedor: 1 punto)

 

El criterio de aplicación en caso de desempate, para cada fase de la competición, queda establecido de la siguiente forma:

a) - A igualdad de puntos, el equipo que no se haya presentado a disputar algún partido o que tenga mayor número de no presentaciones, quedara por detrás de aquel o aquellos con los que se encuentre empatado. (este criterio solo se aplica dentro del mismo grupo, no comparando grupos)

b) - A igualdad de puntos, el equipo que haya obtenido mayor número de victorias o partido ganados.

c) - El cociente general más alto de juegos.

d) - El cociente general más alto de puntos.

e) - Si persiste el empate se aplicará el cociente de juegos particular obtenido en los partidos disputados entre los equipos empatados.

 

 

Se puede añadir jugadores hasta las 14:00, el viernes antes del partido. Máximo 20 en la liga entera.

 

Cada jugador tiene que dejar su carnet de identidad (con el mismo número como en el listado) al árbitro antes de cada partido si el lo pide.

 

Cualquier jugador que está registrado en la relación de jugadores puede entrar en el partido, aunque el partido se ha iniciado. El único requisito es que se registra con los árbitros en un tiempo muerto o entre dos sets.

 

Un equipo que no está presente para iniciar el partido en su hora pierde el primer set 0-25. Si el equipo llega dentro de 15 minutos, el partido sigue con el segundo set. Si el equipo no está preparado para jugar con un retraso de 15 minutos, se pierde el partido por 3*0-25.

 

En caso de dudas, manda el sentido común, las reglas de FMVB, y al último instante, la decisión de la organización del torneo.

 

Enlaces

Por favor apoyar nuestros patrocinadores


+34-647619911 / VoleibolCentroMadrid@spolander.com
 
Newman Valdefuentes Torrevilano